Наверх

6 июня 2020, Суббота, 16:14

Глава СК Бастрыкин выразил соболезнования родным 21-летнего брянца

Глава СК Бастрыкин выразил соболезнования родным 21-летнего брянца
Фото: vk.com/alexander_bastrikin

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» выразил соболезнования в связи со смертью брянца Дмитрия Полякова.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что в пятницу, 5 июня, не стало 21-летнего жителя поселка Белые Берега Фокинского района Брянска Дмитрия Полякова. У него было онкологическое заболевание.

Дмитрий учился на программиста и был активным участником общественной организации «Белые берега» и ее подразделения по борьбе с браконьерством «АнтиБра». Неоднократно принимал активное участие в зарыблении Белобережского озера. Нередко ездил на поиски пропавших людей совместно с «Лиза Аллерт». Он старался быть в гуще событий, даже когда заболел.

Скончался боровшийся с раком 21-летний брянец Дмитрий Поляков

«Не стало настоящего гражданина с большой буквы, молодого человека с благородным сердцем и невероятной внутренней силой, Дмитрия Полякова. Он безвременно ушел из жизни, успев совершить немало достойных, поистине мужских поступков за столь короткий период, и посвятил большую ее главу волонтерской деятельности: в составе общественных объединений боролся с противоправными явлениями на территории Брянской области, по его инициативе был проведено множество рейдов против браконьерства в местных водоемах. Дима систематически помогал правоохранительным органам в поиске пропавших детей, не зная сна и усталости прочесывал труднодоступные территории, не теряя надежды на лучшее», − отметил Александр Бастрыкин.

Руководитель следственного ведомства отметил, что активная гражданская позиция Дмитрия была отмечена медалью Следственного комитета России «За содействие».

Александр Бастрыкин принес глубокие соболезнования от себя лично и от лица сотрудников СК России родным и близким Дмитрия Полякова.

Брянские молодогвардейцы приняли участие в XXIII Съезде партии

30 июня 2026, Вторник, 16:46

Брянские молодогвардейцы приняли участие в XXIII Съезде партии

Молодые активисты принимали участие в партийных мероприятиях. С большим вниманием следили за выступлением спикеров

Министр просвещения вручил благодарственное письмо директору брянской гимназии

30 июня 2026, Вторник, 15:22

Министр просвещения вручил благодарственное письмо директору брянской гимназии

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов лично вручил благодарственное письмо директору Снежской гимназии Брянского района Александру Львовичу

В Брянске попытка изменить схему движения транспорта вызвала скандал

30 июня 2026, Вторник, 14:30

В Брянске попытка изменить схему движения транспорта вызвала скандал

В Брянске загадочная попытка изменения схемы движения транспорта вызвала скандал

Губернатор Ковальчук рассказал о ситуации с топливом в Брянской области

30 июня 2026, Вторник, 14:25

Губернатор Ковальчук рассказал о ситуации с топливом в Брянской области

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о ситуации с топливом в регионе

На заседании Брянской думы братьям Линникам вручили медали Героев труда

30 июня 2026, Вторник, 11:41

На заседании Брянской думы братьям Линникам вручили медали Героев труда

На сегодняшнем заседании Брянской думы президенту АПХ «Мираторг» Виктору Линнику и председателю совета директоров компании Александру Линнику вручили медали «Герой труда Брянской области»