Наверх

5 июня 2020, Пятница, 20:29

В Брянске приступили к проекту приюта на 500 мест для бродячих собак

В Брянске приступили к проекту приюта на 500 мест для бродячих собак

В Брянске в скором времени должен появиться долгожданный приют для бездомных животных, в основном, собак. Стало известно, что наконец прошли торги и выбран подрядчик проекта.

Как рассказала «Брянским новостям» руководитель пресс-службы администрации города Наталья Гомонова, приют построят в поселке Большое Полпино. Он будет рассчитан примерно на 500 животных, а не 200, как сообщали некоторые СМИ.

Вопрос постройки долгожданного приюта наконец сдвинулся с мертвой точки. Возможно, помогло то, что изменились параметры проектно-сметной документации на приюты для животных. Городские управления ЖКХ и строительства немало времени уделили работе с застройщиками, чтобы компании заявились на торги, рассказала Наталья Гомонова.

Постройку этого приюта ждали в Брянске с нетерпением и зоозащитники, и противники бродячих собак. Как сообщалось ранее, еще в прошлом году были выделены деньги из регионального бюджета на строительство, нашли участок для размещения.

Задержка с проектом приюта объясняется тем, что его три раза выставляли на торги, но никто за предложенную сумму не хотел браться. Причём, на разработку документации выделялось более 1,6 миллиона рублей. Брянские фирмы хотели за документацию в несколько раз больше. Московские проектировщики за свои типовые проекты просили более двух миллионов рублей.

Но все же, к радости брянцев, торги прошли. Сейчас идет разработка ПСД. После чего приют наконец-то начнут строить.

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

30 сентября 2026, Среда, 12:21

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

В брянском парке имени А.К. Толстого начались работы по благоустройству площадки перед сценой летней эстрады

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

30 сентября 2026, Среда, 09:11

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

В Брянске от предпринимателя через Арбитражный суд потребовали 100 тысяч рублей за продажу контрафактных игрушек

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

30 сентября 2026, Среда, 08:32

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

В Брянске 30 сентября 2026 года стартовал отопительный сезон. Постановление о запуске котельных подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

30 сентября 2026, Среда, 07:15

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

Причина в переходе на шифрование каналов связи с использованием сертификата Минцифры России

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

29 сентября 2026, Вторник, 16:05

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

Листопад добавил работы брянским дорожникам