Наверх

3 июня 2020, Среда, 07:01

В Локте сняли душевный клип на военную песню «Землянка»

В Локте сняли душевный клип на военную песню «Землянка»
Фото: «Брянские новости»

Работники Локотского Дома культуры имени Алексея Менякина приняли активное участие в областном фестивале «Война в истории моей семьи», посвященным 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами и учредителями стали департамент культуры Брянской области и «Брянский областной методический центр «Народное творчество».

Внимание заведующей отделом ЛДК Натальи Малаховой привлекла номинация «Песни, опаленные войной». Было предложено снять клип на песню времен Великой Отечественной войны.

Работник Дома культуры музыкант Александр Разгонов, как ни сопротивлялся, оказался самой подходящей кандидатурой для записи видеоклипа. Александру и его супруге Елене предложили подумать над выбором песни. Скоро все почувствовали себя и режиссерами, и актерами.

Взять в работу «Землянку» на стихи Алексея Суркова и музыку Константина Листова решили все вместе. Наталья Малахова стала сценаристом, режиссером и оператором одновременно.

Вначале вместе с супругами Разгоновыми и в сопровождении гитариста Владимира Кузнецова в стенах ДК записали песню, а уж затем выбрали живописную поляну у озера и там записали видеоряд.

Наталья Малахова рассказала «Брянским новостям», как приятно работать с теми, кто проникся идеей, кто понимает задачу и отдается любимому делу не по принуждению:

− Военная тема живет в памяти каждого жителя нашей страны. Брасовский район не исключение. В каждой семье был солдат, который ушел на фронт, расставшись с мамой, женой, любимой. Об этом надо было рассказать в коротком ролике. О войне, о смерти, о тоске и любви. Сама природа располагала к художественным съемкам. Я постаралась по-своему пересказать песню и попросила коллег мысленно перенестись в те военные годы. Представить разлуку с любимой, совсем близкую линию фронта и несколько часов отдыха перед боем. Боец, достав карандаш и клочок бумаги, думает какие слова написать той единственной, которая верит и ждет: «До тебя мне дойти нелегко, а до смерти – четыре шага…»

Записали проникновенный ролик очень быстро. Александр и Елена Разгоновы оказались талантливыми актерами.

Все задуманное режиссером было выполнено от души и потому в кадрах, которые снимали не профессионалы, а самодеятельные артисты и режиссеры, нет фальши. Помогла и природа: нежная зелень, майские цветы и щебетание птиц.

Подводить итог фестиваля будут с 1 по 15 июня. Церемония награждения лучших творческих семей и гала-концерт пройдут на сцене Дворца культуры БМЗ в ноябре.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

15 апреля 2024, Понедельник, 08:21

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

Известный композитор и певец Александр Добронравов, который в 2018 году стал артистом Брянской областной филармонии, награждён медалью ордена «За труды в культуре и искусстве»

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

14 апреля 2024, Воскресенье, 06:01

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

В поселке Локоть Брянской дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

Вышла книга «30 лет Брянской епархии»

13 апреля 2024, Суббота, 08:12

Вышла книга «30 лет Брянской епархии»

В 2024 году Брянская епархия отмечает юбилей – 30 лет возрождения