Наверх
Друзья мои, прекрасен наш союз

3 июня 2020, Среда, 15:10

Под Дятьковом задержали водителя с купленными в Москве «правами»

Под Дятьковом задержали водителя с купленными в Москве «правами»

В посёлке Любохна Дятьковского района Брянской области сотрудники полиции задержали автомобилиста с поддельными водительскими правами.

Как рассказали в УМВД, легковушку с 48-летним брянцем за рулём на трассе остановили сотрудники ДПС. Предъявленное им водительское удостоверение гаишникам показалось подозрительным. Служители порядка по федеральной базе данных проверили документ и выяснили, что он числится за другим человеком, проживающим в Москве.

Задержанный водитель не сдавался и утверждал, что «права» получал в Москве, а путаница с данными – ошибка сотрудников автоинспекции. Но в итоге он всё же признался в махинациях.

Выяснилось, что машину брянец водил уже давно и тратить время на учёбу в автошколе, экзамены и получение водительских прав не хотел. В июне мужчина находился в Москве и случайно увидел объявление с предложением приобрести «права» недорого, быстро и без хлопот. Брянец передал торговцу копии своих документов и фотографию. За фальшивое удостоверение хитрец заплатил 30 тысяч рублей и уже в октябре держал его в руках.

Теперь мужчине грозит тюремный срок. Уголовное дело суд рассмотрит в ближайшее время.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Похищенная 8-летняя школьница рассказала о жестокости вымогателей

1 декабря 2023, Пятница, 11:46

Похищенная 8-летняя школьница рассказала о жестокости вымогателей

Найдена пропавшая накануне 8-летняя девочка из Калужской области. Маленькая жительница Козельского района успела позвонить маме по телефону и исчезла

Брянцы потребовали прекратить грохот петард и фейерверков

1 декабря 2023, Пятница, 11:12

Брянцы потребовали прекратить грохот петард и фейерверков

Несмотря на запрет, в Брянске раздается грохот петард и фейерверков. Минувшей ночью, широко гуляли в Кокине

Уничтожение над Комаричским районом беспилотника показало укрепление ПВО

1 декабря 2023, Пятница, 10:57

Уничтожение над Комаричским районом беспилотника показало укрепление ПВО

Беспилотник украинских террористов был уничтожен накануне над Комаричским районом Брянской области. Это показало, что возможности ПВО России расширились

В Клинцах брянца за ложное сообщение о теракте отправили в зону строго режима на 3,5 года

1 декабря 2023, Пятница, 10:56

В Клинцах брянца за ложное сообщение о теракте отправили в зону строго режима на 3,5 года

В Клинцах Брянской области суд вынес обвинительный приговор местному жителю, ответившему за ложное сообщение о теракте

В Брянске сбежавший с места ДТП водитель получил трое суток административного ареста

1 декабря 2023, Пятница, 10:34

В Брянске сбежавший с места ДТП водитель получил трое суток административного ареста

В Советском районе Брянска автоинспекторы по информации из сети разыскали нарушителя, сбежавшего с места дорожной аварии на улице Красноармейской