Наверх

1 июня 2020, Понедельник, 17:56

В России назначили дату голосованию по поправкам в Конституцию

В России назначили дату голосованию по поправкам в Конституцию

Голосование за поправки в Конституцию состоится 1 июля. Глава государства Владимир Путин объявил днем всенародного голосования 1 июля, отметив, что это подходящая дата для мероприятия.

Глава государства поручил руководителям регионов содействовать в организации голосования. Президент также отметил, что отказался от идеи провести голосование в день парада Победы.

Как отмечают авторы телеграм-канала «Мейстер», коронавирус поставил на паузу процесс принятия поправок:

«В СМИ и «Телеграме» звучало много дат для переноса, но все они не подтвердились. И вот у нас есть официальная дата, озвученная Путиным и Памфиловой. Двигаться она уже, скорее всего, никуда не будет. Конечно, коронавирус внесет свою лепту и в организацию голосования, на участках нас будут просить соблюдать социальную дистанцию, а все поверхности по 100 раз на дню будут обрабатывать антисептиком, но все-таки оно состоится. Это ли не свидетельство, что вынужденная пауза заканчивается и жизнь постепенно входит в нормальную колею».

Президент призвал россиян принять активное участие в голосовании.

Украина готовится к ночи ада

2 апреля 2026, Четверг, 23:29

Украина готовится к ночи ада

Украина готовится к ночи ада. Мониторинговые ресурсы бандеровцев сообщили, что атака будет невиданной

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

2 апреля 2026, Четверг, 04:59

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

Украинская баллистическая ракета дальностью 850 километров будет готова к середине этого года, заявил главный конструктор

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

1 апреля 2026, Среда, 16:30

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

В начале марта на космическом аппарате «Экспресс-АТ1» произошла авария. Без телевидения остались около 200 000 абонентов только в Алтайском крае

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

29 марта 2026, Воскресенье, 14:42

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

Издание отмечает, что беспилотники украинских формирований продолжают настоящую «охоту» на белгородцев в приграничье

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

27 марта 2026, Пятница, 17:49

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

Суд приговорил его к пяти годам колонии, на три года ему запретили заниматься адвокатской деятельностью