Наверх

1 июня 2020, Понедельник, 21:51

В Брянске за 4 дня выпала полуторамесячная норма осадков

В Брянске за 4 дня выпала полуторамесячная норма осадков
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

За минувшие 4 дня – с четверга по воскресенье включительно – в Брянске выпало 80 миллиметров осадков, что в 1,5 раза выше месячной нормы. Это привело к подтоплению ряда участков, большая часть которых расположена в Бежицком районе города.

Во время ливней на затопления дождевой водой жаловались жители улиц Кромской, Ильинской, Металлистов, Вокзальной. Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, для ликвидации последствий стихии направлялась спецтехника из водоканала и дорожного управления.

На выходных в Бежицком районе практически круглосуточно работали комбинированные каналопромывочные машины, закупленные в прошлом году. Они прочищают ливневые канализации и откачивают воду с илом.

Только на улице Вокзальной в воскресенье машины откачали более 200 кубометров дождевой воды. Работы шли до глубокой ночи. На улице Металлистов, в районе пересечения с улицей Ульянова, выяснилось, что частник перекрыл водоотводную канаву. Специалистам управления по делам ГОЗНТЧС и дорожникам пришлось вручную раскопать земляную насыпь, сделанную владельцем одного из участков. После этого подтопление домов остановилось.

Каналопромывочные машины использовались для устранения засоров и в существующей ливневой канализации на улице Ульянова в районе Бежицкого рынка. В минувшую  пятницу здесь также установили дополнительный водоприемный колодец. Но работы еще не закончены.

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

30 сентября 2026, Среда, 09:11

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

В Брянске от предпринимателя через Арбитражный суд потребовали 100 тысяч рублей за продажу контрафактных игрушек

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

30 сентября 2026, Среда, 08:32

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

В Брянске 30 сентября 2026 года стартовал отопительный сезон. Постановление о запуске котельных подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

30 сентября 2026, Среда, 07:15

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

Причина в переходе на шифрование каналов связи с использованием сертификата Минцифры России

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

29 сентября 2026, Вторник, 16:05

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

Листопад добавил работы брянским дорожникам

В Брянской области усилят учет сельскохозяйственных животных и биобезопасность

29 сентября 2026, Вторник, 15:58

В Брянской области усилят учет сельскохозяйственных животных и биобезопасность

Егор Ковальчук обсудил с представителем Россельхознадзора безопасность брянского АПК