1 июня 2020, Понедельник, 19:43
В Брянске резко снизилась госпитализация больных коронавирусом
5
В Брянской области резко снизилось суточное число зараженных коронавирусом, которых госпитализируют, сообщили «Брянским новостям» в оперативном штабе.
− Мы сейчас наблюдаем значительное снижение числа госпитализируемых больных, − рассказали в штабе. − При том, что количество тестов проводится по-прежнему на уровне 1500 в сутки.
Ранее в сутки госпитализировали до 200 человек, у которых подозревали коронавирус. На тестирование требовалось от 3 до 5 дней. У одних заболевание подтверждалось, у других заражения не было. Этим и объясняется разница между число заболевших и числом госпитализированных. После Пасхи и вовсе в больницы привозили до 300 человек. Это стало доказательством того, что ограничения снижают риск заразиться коронавирусом.
Завтра будут госпитализированы 47 больных, сообщили в штабе.