Наверх

31 мая 2020, Воскресенье, 06:01

В «Брянском саду» получат первый урожай вкусных яблок

В «Брянском саду» получат первый урожай вкусных яблок

Благодаря инвестиционному проекту «Брянский сад» уже в этом году область должна получить первый урожай яблок. Возрождается отрасль, которая была незаслуженно забыта.

Как рассказали «Брянским новостям» в правительстве, основная цель − дать жителям Брянской области и соседних области экологически чистые и качественные фрукты отечественного производства.

Закладка яблоневого сада велась по современной инновационной технологии с применением системы орошения, которая разработана и успешно используется в Сербии. Колоновидные яблони тоже привезли из Сербии и адаптировали. в сентябре рассчитывают собрать более 500 тонн вкусных яблок разных сортов: Gala, Idared, Granny Smith, Golden Delicious, Red Chief, Fuji.

С каждым годом увеличиваются площади под сады и в Клетнянском районе. Климат здесь считается идеальным для фруктовых деревьев. Рядом с яблонями уже растут груши, сливы, будут выращивать и черешню. Сельское хозяйство области будет развиваться по разным направлениям, говорят в правительстве.

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

9 мая 2026, Суббота, 13:09

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в ближнем космосе

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

7 мая 2026, Четверг, 07:00

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

Оборот розничной торговли в Брянской области составил 103,2 миллиарда рублей, прибавив 4,6 процента к аналогичному периоду прошлого года — это выше показателя по Центральному федеральному округу

Аренда стала проклятием брянских лесов

1 мая 2026, Пятница, 05:30

Аренда стала проклятием брянских лесов

Сдача в аренду брянских лесов стала проклятием отрасли, хотя именно ее выставляли как панацею

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

30 апреля 2026, Четверг, 04:53

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

Бурелом стал основной картиной и проклятием брянских лесов − об этом шла речь в публикации «Брянских новостей» накануне. Все намного хуже и беспросветнее − как в дебрях

Антиэкономика: нужно ли брянским компаниям размещать заказы в Китае

28 апреля 2026, Вторник, 06:05

Антиэкономика: нужно ли брянским компаниям размещать заказы в Китае

В Брянской области нет крупных компаний, товары которых выпускались бы в Китае. Безусловно, самоизоляция вредна. Но не менее вредна и даже опасна другая крайност