Наверх

31 мая 2020, Воскресенье, 17:28

В Брянске начались опасные спекуляции на коронавирусной статистике

В Брянске начались опасные спекуляции на коронавирусной статистике

В Брянске начались опасные спекуляции на коронавирусной статистике. Авторы лживых утверждений по-своему толкуют данные оперативного штаба и все, что связано с инфекцией.

На 31 мая в Брянской области зарегистрировано 107 новых случаев заражения COVID-19. Всего в области подтверждено 3685 фактов болезни, сейчас насчитывается 1468 больных, которых лечат.

За сутки смертей пациентов от COVID-19 не зарегистрировано, общее количество жертв − 31.

Выздоровело за сутки 108 человек, общее число излечившихся − 2217.

Как раз по поводу числа зараженных и выздоровевших начались спекуляции. В частности, на официальном канале областного оперативного штаба некие пропагандисты, скрывающие свои настоящие имена, стали утверждать, что в больницах якобы мест уже нет, что «кому мест не хватило − в статистику не попадают и мрут дома», власти якобы показывают ложные цифры.

Ранее в Брянске уже был оштрафован один из таких пропагандистов. Позже он извинился за распространение лжи.

Брянские власти несколько раз сообщали, что в области подготовили более 3 тысяч коек для зараженных коронавирусом. Это вдвое больше, чем нужно сейчас. Однако пропагандисты, которые, судя по всему, работают не бесплатно, продолжают распространять недостоверные сведения.

Следственный комитет России уже возбудил несколько уголовных дел за распространение ложной информации в соцсетях. Правоохранители напомнили, что в Уголовном кодексе есть соответствующая статья.

Совершена первая литургия в возрождаемом брянском храме, взорванном фашистами

22 мая 2026, Пятница, 18:15

Совершена первая литургия в возрождаемом брянском храме, взорванном фашистами

Совершена первая литургия в возрождаемом брянском храме, взорванном фашистами. Он расположен в поселке Стеклянная Радица

В Брянске стартовала большая цветочная кампания

22 мая 2026, Пятница, 17:04

В Брянске стартовала большая цветочная кампания

Всего этим летом работники дорожного управления планируют высадить в Брянске более 300 тысяч различных садовых цветов — на городских клумбах, разворотных кольцах, в скверах и парках

Жителям Брянска предложили проголосовали за благоустройство города в 2027 году

22 мая 2026, Пятница, 16:14

Жителям Брянска предложили проголосовали за благоустройство города в 2027 году

Жители города могут выбрать объект, который приведут в порядок в 2027 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Более 650 специалистов «Брянскэнерго» повысили уровень профессиональной подготовки

22 мая 2026, Пятница, 15:43

Более 650 специалистов «Брянскэнерго» повысили уровень профессиональной подготовки

За отчетный период энергетики приобрели новые знания в различных сферах производственной деятельности

В Клинцах простятся с погибшим в зоне СВО стрелком-санитаром Андреем Кондаковым

22 мая 2026, Пятница, 08:54

В Клинцах простятся с погибшим в зоне СВО стрелком-санитаром Андреем Кондаковым

В Клинцах Брянской области сегодня, 22 мая, простятся с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Андреем Кондаковым