Наверх

31 мая 2020, Воскресенье, 13:35

Илон Маск напомнил Дмитрию Рогозину про батут

Илон Маск напомнил Дмитрию Рогозину про батут
Фото: JD Lasica

Глава американской компании SpaceX Илон Маск после успешного запуска космического корабля напомнил главе Роскосмоса Дмитрию Рогозину про шутку о батуте.

Илон Маск успешно запустил в космос частный пилотируемый корабль Crew Dragon с двумя астронавтами на борту. Ожидается, что сегодня корабль пристыкуется к Международной космической станции. США не проводили подобных запусков с 2011 года.

В 2014 году Дмитрий Рогозин, комментируя американские санкции против российской космической отрасли, пошутил о том, что США отныне могут доставлять астронавтов на МКС с помощью батута. С 2011 года американцев доставляли на МКС российскими «Союзами».

На пресс-конференции, посвященной успешному запуску Crew Dragon, Маск заявил, что «батут работает». После этого он и директор NASA Джеймс Брайденстайн рассмеялись.

«Это внутренняя шутка», − пояснил Илон Маск.

В сети стали распространяться мемы на тему успеха главы SpaceX. Интернет-умельцы опубликовали видео, где Маск «поет» песню «Трава у дома» группы «Земляне». Все выглядит очень натурально, особенно учитывая любовь Маска к русскому языку.

Руководитель пресс-службы Владимир Устименко отметил, что «истерика, поднявшаяся после удачного запуска корабля Crew Dragon, не очень понятна».

«Произошло то, что произойти должно было давно. Теперь не только русские будут летать на МКС, но и американцы. Ну и замечательно!» − заявил представитель госкорпорации, пояснив, что и в России на месте стоять не собираются, уже в следующем году возобновляется Лунная программа.

Исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев заявил, что полет нового пилотируемого корабля Crew Dragon компании SpaceX откроет дополнительные возможности для мировой космической программы.

Другие российские космонавты также поздравили американских коллег.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

28 марта 2024, Четверг, 12:38

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

Общественница Татьяна Бондаренко сообщила, что возле Дома культуры в деревне Жерновец Золотухинского района около 7 месяцев жил щенок. Накануне район посетил губернатор Роман Старовойт

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

27 марта 2024, Среда, 17:44

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

Сообщается, что в здании есть разрушения: выбиты окна на третьем и четвертом этажах, посечен фасад

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

27 марта 2024, Среда, 16:51

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

В целом мигранты справились неплохо, учитывая, что русский язык является одним из самых трудных в мире

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

26 марта 2024, Вторник, 17:34

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

Отмечается, что под товарным знаком Volga, заявка на который направлена накануне в Роспатент, будет выпускаться 22 класса товаров

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

25 марта 2024, Понедельник, 12:33

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

Убрать плодовые деревья женщина решила по совету местных органов власти