Наверх

30 мая 2020, Суббота, 11:56

Обращение звезд эстрады за помощью возмутило россиян

Обращение звезд эстрады за помощью возмутило россиян
Фото: vk.com/iosifprigozhin

Российские звезды эстрады в условиях «коронавирусного» кризиса обратились за помощью к государству. Как сообщают федеральные издания, заявления на субсидии подали Григорий Лепс, Дима Билан и Николай Басков. Однако деньги выделили не всем.

Так, документы в госорганы на финансирование подал Заслуженный артист России Григорий Лепс, но ему было отказано, так как «количество работников заявителя в апреле составляет менее 90 процентов от количества работников в марте 2020 года». Отказали в деньгах и Леониду Агутину. Счастливчиками оказались Дима Билан и Николай Басков, им государство решило помочь финансово.

«Газета.Ру» сообщила, что за получением субсидии обратились две компании, совладельцами которых являются Алла Пугачева (туристическая компания), а также музыкальный продюсер Иосиф Пригожин и певец Эмин Агаларов (ресторанный бизнес).

Подобные факты возмутили россиян, которые в сети оставили нелестные комментарии, посчитав, что артисты и так могли накопить к кризису приличные финансовые запасы.

Между тем Иосиф Пригожин удивился тому, что некоторые издания и политики пытаются «посчитать его деньги». Также на этой почве у продюсера произошел сетевой конфликт с музыкантом Сергеем Шнуровым, который высмеял заявление супруги Пригожина певицы Валерии о бедственном положении артистов.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что министр экономики Бурятии Екатерина Кочетова сделала скандальное заявление в региональном парламенте. Фраза уже стала расходиться по сети. На заседании комитета по бюджету и финансам шла речь о нехватке денег у жителей республики из-за введенных ограничительных мер. Министр заявила, что считает неправильным говорить о недостаточном финансировании. Она отметила, что все меры господдержки осуществляются.

«Никто еще у нас с голоду не умер», — подытожила Кочетова.

После такого заявления чиновника раскритиковали. Она была вынуждена оправдываться тем, что фраза была сказана во время эмоционального доклада, в котором она «два часа объясняла депутатам о мерах поддержки».

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять технику

15 августа 2026, Суббота, 07:57

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять технику

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять военную технику

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет

14 августа 2026, Пятница, 05:07

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет. Мрии изложил советник так называемого «офиса президента» Михаил Подоляк

Бондаренко: Закулисье принесло Украину в жертву, чтобы захватить Россию

14 августа 2026, Пятница, 02:07

Бондаренко: Закулисье принесло Украину в жертву, чтобы захватить Россию

Киевский политолог Константин Бондаренко заявил, что глобалисты использовали Украину как наживку, чтобы захватить и поделить Россию

Саратовский спортсмен выиграл чемпионат мира по паралимпийскому джиу-джитсу

12 августа 2026, Среда, 18:28

Саратовский спортсмен выиграл чемпионат мира по паралимпийскому джиу-джитсу

Анатолий Добрынин из Саратова взял золото чемпионата мира в Абу-Даби

Россиянина приговорили к 10 годам колонии за финансирование терроризма

12 августа 2026, Среда, 17:24

Россиянина приговорили к 10 годам колонии за финансирование терроризма

Ставрополец получил 10 лет за переводы участникам террористической организации