Наверх

30 мая 2020, Суббота, 11:56

Обращение звезд эстрады за помощью возмутило россиян

Обращение звезд эстрады за помощью возмутило россиян
Фото: vk.com/iosifprigozhin

Российские звезды эстрады в условиях «коронавирусного» кризиса обратились за помощью к государству. Как сообщают федеральные издания, заявления на субсидии подали Григорий Лепс, Дима Билан и Николай Басков. Однако деньги выделили не всем.

Так, документы в госорганы на финансирование подал Заслуженный артист России Григорий Лепс, но ему было отказано, так как «количество работников заявителя в апреле составляет менее 90 процентов от количества работников в марте 2020 года». Отказали в деньгах и Леониду Агутину. Счастливчиками оказались Дима Билан и Николай Басков, им государство решило помочь финансово.

«Газета.Ру» сообщила, что за получением субсидии обратились две компании, совладельцами которых являются Алла Пугачева (туристическая компания), а также музыкальный продюсер Иосиф Пригожин и певец Эмин Агаларов (ресторанный бизнес).

Подобные факты возмутили россиян, которые в сети оставили нелестные комментарии, посчитав, что артисты и так могли накопить к кризису приличные финансовые запасы.

Между тем Иосиф Пригожин удивился тому, что некоторые издания и политики пытаются «посчитать его деньги». Также на этой почве у продюсера произошел сетевой конфликт с музыкантом Сергеем Шнуровым, который высмеял заявление супруги Пригожина певицы Валерии о бедственном положении артистов.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что министр экономики Бурятии Екатерина Кочетова сделала скандальное заявление в региональном парламенте. Фраза уже стала расходиться по сети. На заседании комитета по бюджету и финансам шла речь о нехватке денег у жителей республики из-за введенных ограничительных мер. Министр заявила, что считает неправильным говорить о недостаточном финансировании. Она отметила, что все меры господдержки осуществляются.

«Никто еще у нас с голоду не умер», — подытожила Кочетова.

После такого заявления чиновника раскритиковали. Она была вынуждена оправдываться тем, что фраза была сказана во время эмоционального доклада, в котором она «два часа объясняла депутатам о мерах поддержки».

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

30 декабря 2025, Вторник, 07:57

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин, который ранее мечтал завоевать Брянскую область, теперь призвал украинцев бежать в сторону границы

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

29 декабря 2025, Понедельник, 20:34

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

В ночь с 28 декабря на 29 декабря ВСУ попытались совершить террористическую атаку на резиденцию президента России Владимира Путина

В российском приграничье мирный житель ранен при атаке FPV-дрона

28 декабря 2025, Воскресенье, 19:48

В российском приграничье мирный житель ранен при атаке FPV-дрона

По имеющимся данным, мужчина получил минно-взрывную травму, а также множественные осколочные ранения плеча и грудной клетки

Российским детям выдали новогодние подарки с изображением храма без крестов

28 декабря 2025, Воскресенье, 14:25

Российским детям выдали новогодние подарки с изображением храма без крестов

У местных жителей это вызвало вопросы, многие вспомнили про так называемый «крестопад», когда на официальных изображениях православных храмов «забывали» рисовать кресты

«Апокаліпсис я бачив тільки у фільмах»: Киев стал черным

27 декабря 2025, Суббота, 23:05

«Апокаліпсис я бачив тільки у фільмах»: Киев стал черным

Тысячи автомобильных фар на фоне черноты, которая поглотила множество зданий в Киеве