Наверх

30 мая 2020, Суббота, 11:56

Обращение звезд эстрады за помощью возмутило россиян

Обращение звезд эстрады за помощью возмутило россиян
Фото: vk.com/iosifprigozhin

Российские звезды эстрады в условиях «коронавирусного» кризиса обратились за помощью к государству. Как сообщают федеральные издания, заявления на субсидии подали Григорий Лепс, Дима Билан и Николай Басков. Однако деньги выделили не всем.

Так, документы в госорганы на финансирование подал Заслуженный артист России Григорий Лепс, но ему было отказано, так как «количество работников заявителя в апреле составляет менее 90 процентов от количества работников в марте 2020 года». Отказали в деньгах и Леониду Агутину. Счастливчиками оказались Дима Билан и Николай Басков, им государство решило помочь финансово.

«Газета.Ру» сообщила, что за получением субсидии обратились две компании, совладельцами которых являются Алла Пугачева (туристическая компания), а также музыкальный продюсер Иосиф Пригожин и певец Эмин Агаларов (ресторанный бизнес).

Подобные факты возмутили россиян, которые в сети оставили нелестные комментарии, посчитав, что артисты и так могли накопить к кризису приличные финансовые запасы.

Между тем Иосиф Пригожин удивился тому, что некоторые издания и политики пытаются «посчитать его деньги». Также на этой почве у продюсера произошел сетевой конфликт с музыкантом Сергеем Шнуровым, который высмеял заявление супруги Пригожина певицы Валерии о бедственном положении артистов.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что министр экономики Бурятии Екатерина Кочетова сделала скандальное заявление в региональном парламенте. Фраза уже стала расходиться по сети. На заседании комитета по бюджету и финансам шла речь о нехватке денег у жителей республики из-за введенных ограничительных мер. Министр заявила, что считает неправильным говорить о недостаточном финансировании. Она отметила, что все меры господдержки осуществляются.

«Никто еще у нас с голоду не умер», — подытожила Кочетова.

После такого заявления чиновника раскритиковали. Она была вынуждена оправдываться тем, что фраза была сказана во время эмоционального доклада, в котором она «два часа объясняла депутатам о мерах поддержки».

Мошенники убедили пенсионерку продать квартиру и отдать деньги курьеру

24 декабря 2025, Среда, 14:49

Мошенники убедили пенсионерку продать квартиру и отдать деньги курьеру

Поверив звонившему, пенсионерка выполнила его указания и передала 2 миллиона рублей незнакомому мужчине

«Во всем виноват Путин»: опубликовано видеопоздравление для европейцев

23 декабря 2025, Вторник, 11:47

«Во всем виноват Путин»: опубликовано видеопоздравление для европейцев

Телеканал RT представил ироничный рождественский клип, в котором европейцам «разъясняют», кто виноват во всех их бедах

В 2025 году россияне потратили на здоровье на 26% больше, чем в прошлом году

22 декабря 2025, Понедельник, 16:49

В 2025 году россияне потратили на здоровье на 26% больше, чем в прошлом году

Средний чек в этой категории — 1293 рубля, больше половины общих затрат на здоровье приходится на аптеки

МТС стала лидером на рынке pLTE

22 декабря 2025, Понедельник, 15:00

МТС стала лидером на рынке pLTE

По итогам 2024 года в целом рынок вырос на 156 процентов

Брянцы оказались под вирусной угрозой европейских террористов

22 декабря 2025, Понедельник, 07:57

Брянцы оказались под вирусной угрозой европейских террористов

Жители Брянской и других областей оказались под вирусной угрозой западных фашистов-террористов