Наверх

28 мая 2020, Четверг, 11:22

Названы брянские районы, где выросло число заболевших коронавирусом

Названы брянские районы, где выросло число заболевших коронавирусом

Стало известно, какой прирост заболевших коронавирусной инфекцией произошел за последние сутки в районах Брянской области. Больше всего, исключая Брянск, больных выявили в Карачевском районе. Число заразившихся COVID-19 там выросло на 14 человек и достигло 151.

Район вышел в пятерку муниципалитетов с самым большим количеством заразившихся коронавирусом жителей.

12 новых заболевших зарегистрировали в Унечском районе. Теперь там стало 116 пациентов.

Девять заразившихся коронавирусом выявили в Клетнянском районе, где число заболевших возросло до 59.

По семь новых пациентов Брянском и Жуковском районах. Теперь там стало соответственно 186 (четвертое место в списке) и 75 больных с COVID-19.

Шесть диагнозов коронавирусной инфекции за сутки были  поставлены в Новозыбкове. В городе теперь насчитывают 38 заболевших.

Четыре случая отмечены в Почепском районе, где число инфицированных достигло 39 человек.

В занимающем второе место по заболеваемости Дятьковском районе число заразившихся за сутки выросло на два человека – до 205. Один заболевший добавился в Сельцо. Город со своими 188 пациентами удерживает третью позицию в печальном списке.

По одному − два новых случая или вообще ни одного было отмечено в остальных районах области.

В Брянске, остающемся лидером по количеству случаев новой инфекции, за сутки число заболевших выросло еще на 26 и достигло 1449. Такую статистику количества заражений коронавирусом в районах области представили в брянском оперативном штабе.

Всего же в регионе новой инфекцией заболели 3363 человека. Суточный прирост составил 109 пациентов – опять перевалило за сотню. Столько же за сутки выписалось из больниц. К настоящему времени от болезни излечились 1713 жителей Брянской области.Число скончавшихся не изменилось. Жертвами пандемии пока считается 31 брянец.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов