Наверх

28 мая 2020, Четверг, 12:42

«Ростелеком» и «Национальные телематические системы» будут совместно развивать интеллектуальные транспортные системы

«Ростелеком» и «Национальные телематические системы» будут совместно развивать интеллектуальные транспортные системы

«Ростелеком» и «Национальные телематические системы» (НТС) создают совместное предприятие (СП) для развития интеллектуальных транспортных систем в России. СП займется разработкой и продвижением комплексных решений для государства, регионов и муниципалитетов в рамках реализации национальных и ведомственных проектов «Цифровая экономика Российской Федерации», «Цифровой регион», «Умный город», «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Ростелеком» и НТС объединят в СП свои экспертизу, компетенции и практический опыт реализации проектов создания интеллектуальных транспортных систем (ИТС). Ключевыми направлениями деятельности станут создание автоматических комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, платных парковочных пространств, автоматических систем весогабаритного контроля, систем управления трафиком, динамического оповещения, метеомониторинга и мониторинга состояния дорог. Кроме того, СП планирует разрабатывать комплексные решения для управления общественным транспортом и умными остановками.

СП будет ориентироваться на преимущественное использование отечественного оборудования и программного обеспечения (ПО) при создании своих решений и будет работать под брендом «Ростелематика».

«Интеллектуальная транспортная система — это одна из важнейших составляющих цифровых регионов и умных городов, эффективный инструмент управления транспортным комплексом территории. Единая цифровая платформа, которая включает функциональные модули, обеспечивает прозрачность процессов и позволяет принимать эффективные управленческие решения. Это даст возможность не только оптимизировать транспортные потоки, контролировать сохранность дорожного покрытия, но и в буквальном смысле спасать жизни и здоровье людей, а также сокращать время в пути, влиять на улучшение экологической обстановки. Объединение усилий с НТС позволит нам ускорить внедрение новых цифровых решений, а благодаря широкому представительству “Ростелекома” в регионах, проекты можно реализовывать оперативно и профессионально в любом населенном пункте страны», — отметил вице-президент по прикладным проектам «Ростелекома» Игорь Зимин.

«ИТС в ближайшие годы будут одним из ключевых направлений развития транспортной инфраструктуры мегаполисов и агломераций. Ожидается, что интеллектуализация магистралей поможет значительно снизить количество ДТП, на 20–30% уменьшит время ожидания на светофорах и на 25% сократит общее время в пути. При этом дороги — стратегически важный актив государства, критическая инфраструктура страны. В разработках мы используем собственные ноу-хау и свободно распространяемое ПО, что делает наши решения технологически независимыми. Разработанная нами платформа ИТС готова к внедрению как на городских дорогах, так и на магистральных трассах. Совместно с “Ростелекомом”, который работает практически во всех населенных пунктах страны, мы значительно быстрее построим новую интеллектуальную транспортную инфраструктуру, что позитивно повлияет на экономический рост и развитие регионов», — подчеркнул глава концерна «Национальные телематические системы» Алексей Нащекин.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций