Наверх

28 мая 2020, Четверг, 08:48

Новозыбковским медикам выплатили добавки за коронавирусных пациентов

Новозыбковским медикам выплатили добавки за коронавирусных пациентов
Фото: Скриншот видео

В эфире одного из федеральных телеканалов фельдшер выездной бригады скорой помощи Новозыбковской ЦРБ Брянской области пожаловалась, что не получила положенной федеральной выплаты в 25 тысяч рублей. Однако в администрации больницы объяснили, что медик не имела прав на выплату за апрель, поскольку была в отпуске и не контактировала с «коронавирусными» пациентами. А за май ей выплатили обещанные 25 тысяч рублей.

Об этом рассказала телекомпания «Брянская Губерния», решившая разобраться в ситуации. По словам главврача Новозыбковской ЦРБ, фельдшер Галина Мелешенко в апреле не принимала участия в лечении и транспортировке ни одного больного с коронавирусом. Потому не могла получить надбавку. В мае 25 тысяч рублей она получила 22 числа, хотя до 10 мая была в отпуске.

Наверное, сотрудница скорой помощи поспешила дать интервью, рассказав о своей обиде, предположила телекомпания.

По решению губернатора все сотрудники скорой помощи Брянской области за работу с пациентами, заразившимися коронавирусной инфекцией, получают не только федеральные, но и региональные дополнительные выплаты к зарплате: из областного бюджета врачам платят по 30 тысяч рублей, фельдшерам и медсестрам – по 15, водителям скорой помощи – по 10 тысяч рублей.

Директор департамента здравоохранения области Андрей Бардуков объехал несколько медицинских учреждений, чтобы лично объяснить порядок этих доплат. Он пообщался с медиками из областного госпиталя ветеранов, Выгоничской, Трубчевской и Новозыбковской больниц. Посетит и другие медучреждения.

В целом на выплаты брянским медикам, борющимся с коронавирусом, выделено более 362 миллионов рублей из федерального бюджета и 100 миллионов − из областной казны.

«Брянские новости» сообщали ранее о суммах доплат.

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

2 июля 2026, Четверг, 09:25

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

Этим летом на производственных объектах энергопредприятия будут работать три СЭО — «Синергия 32», «Импульс» и «ЭнергоПрорыв»

В Брянской области продолжается акция «Коробка храбрости»

2 июля 2026, Четверг, 07:57

В Брянской области продолжается акция «Коробка храбрости»

Все собранные подарки будут переданы в медицинские учреждения региона уже 6 июня, в день, когда акция официально завершится

Вечная слава ветеранам боевых действий! В Брянске почтили память павших Героев

2 июля 2026, Четверг, 07:44

Вечная слава ветеранам боевых действий! В Брянске почтили память павших Героев

День ветеранов боевых действий приобрел большую значимость в масштабах всей страны в связи с проведением специальной военной операции

Митрополит Александр возглавил велопробег духовенства и православной молодежи

2 июля 2026, Четверг, 07:30

Митрополит Александр возглавил велопробег духовенства и православной молодежи

В планах молодежного отдела — проведение форумов и фестивалей. В их программу войдут не только совместные богослужения, но и общественно полезный труд,

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

1 июля 2026, Среда, 18:57

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

Первый заместитель прокурора Брянской области Максим Маковеев вместе с прокурором Советского района Ярославом Шепидой проверил строительство дороги-дублера