Наверх

27 мая 2020, Среда, 16:16

В Брянске обустроят 366 контейнерных площадок для сбора мусора

В Брянске обустроят 366 контейнерных площадок для сбора мусора

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров заверил, что обустройство мест для сбора мусора будет закончено. В городе появятся 366 контейнерных площадок.

Их должны были сделать еще в прошлом году. Но на данный момент полностью готовы лишь 25 площадок. На 176 залиты лишь бетонные основания, рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации.

Взявшиеся за работу подрядные организации провалили проект. Сейчас выполнением контракта занимается только одна из них. Она оплачивает неустойку за задержки.

С другим подрядчиком договор был расторгнут в добровольном порядке с выставлением штрафных санкций. С еще одной фирмой идет судебный процесс о принудительном прекращении отношений за некачественно выполненную работу.

«Сроки непростительно упущены, а результата нет. Задачу задвинули в разряд второстепенных, хотя на состояние контейнерных площадок жители города регулярно жалуются. В связи с этим, к ответственным лицам будут применены меры дисциплинарного взыскания», — констатировал мэр города.

Он дал указание до конца недели подготовить дорожную карту реализации работ. Чиновники еще раз обсудят места расположения контейнерных площадок. Также есть предложение установить более современные и эстетичные ограждения мест накопления ТКО.

Будущим юристам в Брянске рассказали о целевом обучении и карьере в прокуратуре

13 августа 2026, Четверг, 17:28

Будущим юристам в Брянске рассказали о целевом обучении и карьере в прокуратуре

В прокуратуре Брянской области устроили «Диалог поколений» для будущих юристов

Губернатор Ковальчук поделился кровью и вступил в ряды брянских доноров

13 августа 2026, Четверг, 16:06

Губернатор Ковальчук поделился кровью и вступил в ряды брянских доноров

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук впервые посетил областную станцию переливания крови, решив стать донором

На пост зампредседателя Брянского областного суда объявили конкурс

12 августа 2026, Среда, 07:15

На пост зампредседателя Брянского областного суда объявили конкурс

Документы от претендентов принимают до 2 сентября 2026 года

Уроженка Брянска Людмила Нарусова сохранила шанс остаться сенатором

11 августа 2026, Вторник, 07:15

Уроженка Брянска Людмила Нарусова сохранила шанс остаться сенатором

Людмила Нарусова непрерывно представляет Туву в Совете Федерации с 2016 года

Брянские депутаты должны доказать, что у них нет недвижимости на Западе

11 августа 2026, Вторник, 05:01

Брянские депутаты должны доказать, что у них нет недвижимости на Западе

Недвижимость депутата в западных странах уже представляет угрозу для безопасности России, заявил Пилько. В этой связи брянские депутаты должны доказать, что они невинны, как младенцы.