Наверх

27 мая 2020, Среда, 16:16

В Брянске обустроят 366 контейнерных площадок для сбора мусора

В Брянске обустроят 366 контейнерных площадок для сбора мусора

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров заверил, что обустройство мест для сбора мусора будет закончено. В городе появятся 366 контейнерных площадок.

Их должны были сделать еще в прошлом году. Но на данный момент полностью готовы лишь 25 площадок. На 176 залиты лишь бетонные основания, рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации.

Взявшиеся за работу подрядные организации провалили проект. Сейчас выполнением контракта занимается только одна из них. Она оплачивает неустойку за задержки.

С другим подрядчиком договор был расторгнут в добровольном порядке с выставлением штрафных санкций. С еще одной фирмой идет судебный процесс о принудительном прекращении отношений за некачественно выполненную работу.

«Сроки непростительно упущены, а результата нет. Задачу задвинули в разряд второстепенных, хотя на состояние контейнерных площадок жители города регулярно жалуются. В связи с этим, к ответственным лицам будут применены меры дисциплинарного взыскания», — констатировал мэр города.

Он дал указание до конца недели подготовить дорожную карту реализации работ. Чиновники еще раз обсудят места расположения контейнерных площадок. Также есть предложение установить более современные и эстетичные ограждения мест накопления ТКО.

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом