Наверх

27 мая 2020, Среда, 06:29

«Сколько можно!»: жители Карачева потребовали не кормить их обещаниями

«Сколько можно!»: жители Карачева потребовали не кормить их обещаниями
Фото: Ольга Краснова

Жители Карачева Брянской области потребовали не кормить их много лет обещаниями и достроить наконец стадион. Эпопея началась 8 лет назад.

Ольга Краснова от имени горожан обратилась в «Брянские новости»:

− Предсказываю, что скоро эта история вырвется за информационные пределы региона. Причина негодования следующая. Третий год подряд на окончание реконструкции стадиона «Снежеть», который в народе уже именуется «Закрытие Арена», выделяются немалые бюджетные средства. Выделяться выделяются, но не осваиваются. В 2020 году после двух неудачных попыток московского «Акванта» торги выиграл местный «Дорстройкомплект». Подрядчик, по всей видимости, порядочный и добросовестный, сразу же приступил к производству работ и готов был честно освоить прописанные в контракте 31,6 миллиона рублей. Но не тут-то было! Из-за пандемии коронавируса областные власти приняли решение сократить бюджетные траты региона. И карачевская арена, на которой в последнее время вовсю кипела работа, попала в этот «чек-лист». Строительная кампания, развёрнутая на стадионе, уже сворачивается. Занавес! Понятно, что спорт − не самая важная часть нашей жизни, но почему страдает именно Карачев?

«Сколько можно!»: жители Карачева потребовали не кормить их обещаниями

Фото: Ольга Краснова

Ольга рассуждает по поводу того, почему Карачевский район угодил в немилость. По ее словам, это из немногих районов области, где спортивная инфраструктура застыла:

− Причём не любят карачевских налогоплательщиков и в администрации Карачевского района. Что попыталась сделать глава районной администрации Людмила Лужецкая, как и руководство района в целом? Разве в молчании заключается профессионализм? А вообще, в ситуации с «Закрытие Ареной» налицо вопиющее отношение должностных лиц к освоению бюджетных средств (читай, наших с вами) на протяжении энного числа лет, когда проводятся торги, когда выбираются победители, но когда нет результатов. Платить налоги – обязанность каждого гражданина страны. Отдавая часть своих денег в виде налогов, мы по факту являемся соучастниками создания благоприятной для жизни среды. А когда исправно отдаешь, но не получаешь ничего?

На днях власти Брянска сообщили, что стадион «Спартак» обновят за 63 миллиона рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65