Наверх

27 мая 2020, Среда, 06:29

«Сколько можно!»: жители Карачева потребовали не кормить их обещаниями

«Сколько можно!»: жители Карачева потребовали не кормить их обещаниями
Фото: Ольга Краснова

Жители Карачева Брянской области потребовали не кормить их много лет обещаниями и достроить наконец стадион. Эпопея началась 8 лет назад.

Ольга Краснова от имени горожан обратилась в «Брянские новости»:

− Предсказываю, что скоро эта история вырвется за информационные пределы региона. Причина негодования следующая. Третий год подряд на окончание реконструкции стадиона «Снежеть», который в народе уже именуется «Закрытие Арена», выделяются немалые бюджетные средства. Выделяться выделяются, но не осваиваются. В 2020 году после двух неудачных попыток московского «Акванта» торги выиграл местный «Дорстройкомплект». Подрядчик, по всей видимости, порядочный и добросовестный, сразу же приступил к производству работ и готов был честно освоить прописанные в контракте 31,6 миллиона рублей. Но не тут-то было! Из-за пандемии коронавируса областные власти приняли решение сократить бюджетные траты региона. И карачевская арена, на которой в последнее время вовсю кипела работа, попала в этот «чек-лист». Строительная кампания, развёрнутая на стадионе, уже сворачивается. Занавес! Понятно, что спорт − не самая важная часть нашей жизни, но почему страдает именно Карачев?

«Сколько можно!»: жители Карачева потребовали не кормить их обещаниями

Фото: Ольга Краснова

Ольга рассуждает по поводу того, почему Карачевский район угодил в немилость. По ее словам, это из немногих районов области, где спортивная инфраструктура застыла:

− Причём не любят карачевских налогоплательщиков и в администрации Карачевского района. Что попыталась сделать глава районной администрации Людмила Лужецкая, как и руководство района в целом? Разве в молчании заключается профессионализм? А вообще, в ситуации с «Закрытие Ареной» налицо вопиющее отношение должностных лиц к освоению бюджетных средств (читай, наших с вами) на протяжении энного числа лет, когда проводятся торги, когда выбираются победители, но когда нет результатов. Платить налоги – обязанность каждого гражданина страны. Отдавая часть своих денег в виде налогов, мы по факту являемся соучастниками создания благоприятной для жизни среды. А когда исправно отдаешь, но не получаешь ничего?

На днях власти Брянска сообщили, что стадион «Спартак» обновят за 63 миллиона рублей.

Зеленский пообещал 40 дней ударов по России − на 7 день Киев разбирает завалы

3 июля 2026, Пятница, 02:26

Зеленский пообещал 40 дней ударов по России − на 7 день Киев разбирает завалы

Конечно, они будут огрызаться и мстить − бешеная крыса должна напоследок хотя бы кого-то и как-то покусать

«Наступление из Брянской области»: в Киеве придумали, как замести следы

1 июля 2026, Среда, 18:03

«Наступление из Брянской области»: в Киеве придумали, как замести следы

Русские могут начать наступление на Черниговскую область из Брянской области − о заявлении Сырского сообщил телеканал «Россия 1»

На границе Брянщины может стать очень горячо − Белоруссии вынесен приговор

1 июля 2026, Среда, 07:55

На границе Брянщины может стать очень горячо − Белоруссии вынесен приговор

В Британии вынесли приговор Белоруссии. Это означает, что на западной границе Брянской области может стать очень горячо.

Капеллан: меня устроит убийство только всех русских. Брянцы, это еще не фашизм?

1 июля 2026, Среда, 06:03

Капеллан: меня устроит убийство только всех русских. Брянцы, это еще не фашизм?

Каждая публикация «Брянских новостей», где киевский режим называется фашистским, вызывает фальшивое возмущение

Власть заметила пустыни в центре России, Брянская область тоже теряет население

30 июня 2026, Вторник, 06:05

Власть заметила пустыни в центре России, Брянская область тоже теряет население

Брянская область тоже теряет население целого районного центра каждый год