Наверх

27 мая 2020, Среда, 17:24

Сбербанк признан лучшим цифровым банком для крупнейшего бизнеса по версии рейтинга Markswebb

Сбербанк признан лучшим цифровым банком для крупнейшего бизнеса по версии рейтинга Markswebb
  • Исследование проходили: интернет-банк и мобильное приложение Сбербанк Бизнес Онлайн, система Сбербанк Бизнес, решение для прямой интеграции Fintech API и др.
  • Особо отмечены такие возможности, как полнофункциональная интеграция с ERP-системами пользователей, получение кредитных продуктов и управление ими, решения для эквайринга и инкассации.

Сбербанк занял первое место в рейтинге цифровых банковских продуктов для клиентов крупного бизнеса по итогам кросс-канального исследования консалтингового агентства Markswebb, по результатам которого цифровые продукты Сбербанка для корпоративных клиентов набрали 73,6 балла. Исследователи особо отметили такие возможности, как полнофункциональная интеграция с ERP-системами пользователей, получение кредитных продуктов и управление ими, решения для эквайринга и инкассации. В числе продуктов Сбербанка для крупнейшего бизнеса исследование проходили интернет-банк и мобильное приложение Сбербанк Бизнес Онлайн, система Сбербанк Бизнес, решение для прямой интеграции Fintech API и др. 

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Сегодня продукты и технологии Сбербанка дают возможность нашим корпоративным клиентам взаимодействовать с нами онлайн в любое время. Благодаря этому крупнейшие компании могут интегрировать свои учетные системы с системами банка, управлять финансами холдингов и групп компаний, получать кредиты, размещать средства и управлять инвестициями, контролировать доступы к системам, оптимизировать бизнес и операции для повышения эффективности. Мы рады, что наши продукты были признаны лучшими, что еще раз подтверждает, что все наши инновационные разработки удобны и востребованы клиентами». 

Для исследования было определено десять наиболее значимых банков с точки зрения охвата аудитории, использующие передовые технологии в цифровых каналах для корпоративного банкинга. В состав участников вошло большинство крупнейших банков России, обладатели как собственных, так и коробочных цифровых сервисов для крупного корпоративного бизнеса. Целью исследования Digital Corporate Banking Rank 2020 была оценка всех имеющихся продуктов этих банков с точки зрения удобства использования онлайн-банкинга, снижения рисков мошенничества, ускорения формирования документов и проведения платежей и оптимизации процессов для компаний крупного бизнеса. 

В ходе исследования проводилось изучение интерфейсов и функциональных возможностей систем, консультации с участниками рынка, глубинные интервью с корпоративными клиентами и продуктовыми командами банков, велся сбор данных из открытых источников, консолидировалась внутренняя экспертиза агентства. Кросс-канальный характер исследования подразумевает, что оценивались все имеющиеся у банка цифровые продукты для представителей крупного бизнеса.

В результате исследователи выработали более 450 критериев с определенным весом. Конечный рейтинг представляет собой оценки, рассчитанные на основе чек-листа как сумма выполненных критериев, умноженных на их веса, которые отражают важность задач пользователя, значимость той или иной функции интерфейса.

Баллы — виртуальные, подарки — реальные: «Ростелеком» предлагает брянцам и орловчанам выгодно потратить бонусы и попытать счастья

20 декабря 2025, Суббота, 14:10

Баллы — виртуальные, подарки — реальные: «Ростелеком» предлагает брянцам и орловчанам выгодно потратить бонусы и попытать счастья

Баллы — виртуальные, подарки — реальные: «Ростелеком» предлагает брянцам и орловчанам выгодно потратить бонусы и попытать счастья

Движение автомобилей на переезде станции Навля в Брянской области будет закрыто 22 декабря в связи с ремонтными работами

19 декабря 2025, Пятница, 17:10

Движение автомобилей на переезде станции Навля в Брянской области будет закрыто 22 декабря в связи с ремонтными работами

Московская железная дорога просит водителей с пониманием отнестись к проводимым работам

T2 запускает акцию «Кешбэк баллами Плюса» при оплате покупок в салонах Т2 через Яндекс Пэй

19 декабря 2025, Пятница, 15:30

T2 запускает акцию «Кешбэк баллами Плюса» при оплате покупок в салонах Т2 через Яндекс Пэй

Сервисы успешно установлены практически во всех торговых точках оператора

2025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

19 декабря 2025, Пятница, 13:58

2025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

Партнёры Сбера — Самокат, Купер и Мегамаркет — поделились итогами уходящего года

Т2 представила брянским предпринимателям телеком-решения для развития бизнеса

19 декабря 2025, Пятница, 11:58

Т2 представила брянским предпринимателям телеком-решения для развития бизнеса

Помимо деловой программы, были организованы экспресс-консультации экспертов по юридическим, логистическим и маркетинговым вопросам