Наверх

27 мая 2020, Среда, 16:17

Мэр Брянска раскритиковал чиновников из-за контейнерных площадок

Мэр Брянска раскритиковал чиновников из-за контейнерных площадок
Фото: Брянская городская администрация

Градоначальник Брянска Александр Макаров раскритиковал строителей контейнерных площадок для мусора из-за невыполнения обязательств, а чиновников − за отсутствие контроля. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В прошлом году власти заключили с подрядчиками контракты по обустройству 366 площадок для сбора отходов. Все работы планировали завершить до конца минувшего года, однако ныне готовы только 25 площадок, на 176 из них залиты только бетонные основания.

Сейчас работы продолжает только один из трёх подрядчиков – предприятие «УК Город», которое оплачивает неустойку за несвоевременное выполнение контракта. С ООО «Строй-Рус», которое выполнило работу частично, власти расторгли договор, этот подрядчик должен будет выплатить штраф. Наконец, с ООО «Капитал-строй» договор пытаются расторгнуть через суд: очередное судебное заседание запланировано на июнь.

– Сроки упущены, результат не достигнут. Причина – бессистемная работа и отсутствие контроля, – заявил Макаров. – Саму задачу задвинули в разряд второстепенных. Это притом, что на проблему обустройства и содержания контейнерных площадок горожане постоянно обращают внимание. Нарушители будут наказаны.

Градоначальник заявил, что все запланированные работы должны быть выполнены. Он велел чиновникам до конца недели подготовить дорожную карту выполнения работ, а также ещё раз проработать вопрос расположения площадок и установки ограждений.

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

29 декабря 2025, Понедельник, 20:47

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому некоторые граждане смогут получать пенсию за выслугу лет

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

29 декабря 2025, Понедельник, 18:02

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

Заместитель начальника УМВД России по Брянской области Алексей Егоров снял с новогодней ёлки открытку-шар с пожеланием 10-летней Ангелины

В центре Брянска введут ограничения движения на новогодние праздники

29 декабря 2025, Понедельник, 16:47

В центре Брянска введут ограничения движения на новогодние праздники

Для обеспечения безопасности дорожного движения городское дорожное управление установит временные дорожные знаки с указанием новых схем проезда

«Алчные хромые негодяи» помешали невезучему брянцу Антоненко заточить коньки

29 декабря 2025, Понедельник, 15:12

«Алчные хромые негодяи» помешали невезучему брянцу Антоненко заточить коньки

Возобновил свои творческие отчеты брянский бытописец Николай Антоненко

В Брянской области вслед за другими регионами ввели новогодние ограничения

29 декабря 2025, Понедельник, 14:40

В Брянской области вслед за другими регионами ввели новогодние ограничения

В Брянской области вслед за другими регионами России ввели новогодние ограничения. Это связано с продолжающим действовать режимом КТО и сложной оперативной обстановкой