Наверх

27 мая 2020, Среда, 11:33

Брянский строитель Кабанов опроверг слухи об уголовном деле

Брянский строитель Кабанов опроверг слухи об уголовном деле
Фото: Правительство Брянской области

Руководитель брянской компании «Стройдело» Михаил Кабанов опроверг в беседе с «Брянскими новостями» сообщение о возбуждении уголовного дела против него.

Накануне вечером некий телеграм-канал «Брянск Тудей», который не имеет отношение к одноименному сайту, сообщил, что якобы заведено уголовное дело в отношении Михаила Кабанова, для чего послужили материалы федеральной налоговой службы. Это сообщение тут же растиражировали многие сайты. Никто не обратился к самому директору за разъяснениями.

Компания «Стройдело» много лет возводит многие здания, финансируемые за счет бюджета, в том числе Дворец единоборств. Кроме того, построены многие школы и детские сады.

В управлении СК «Брянским новостям» сообщили, что дело в отношении Кабанова не возбуждалось.

В беседе с корреспондентом «Брянских новостей» Михаил Кабанов тоже заявил, что никаких дел в отношении него не возбуждалось, обвинений ему не предъявляли:

− Есть спорные моменты с налоговой, но они обсуждаются. Если налоговая потребует доплатить какую-то сумму, будем доплачивать.

В налоговой службе выразили возмущение «новостью», которую опубликовал телеграм-канал, здесь тоже опровергли ее.

Подобные «каналы», по словам психологов, стали сточной канавой не только для сброса политической грязи, но и местом вымещения комплексов для людей, которые горят желанием пакостить, поскольку сами ни в чем себя не проявили. В итоге такие пакости начинают писать трусливо прячущиеся за заборами «недоизвестный брянский недоблогер» Клим Чугункин и ему подобные чугункины. Некоторым оплачивает труд пасквилянтов один из депутатов Госдумы.

В Брянске пообещали ускорить установку памятника Олегу Брянскому

23 июня 2026, Вторник, 18:38

В Брянске пообещали ускорить установку памятника Олегу Брянскому

Глава района Денис Семёнов в выступлении сделал акцент на планах по благоустройству и долгожданном памятнике

В Бежицком районе Брянска подлатали дороги 2000 тонн асфальтовой крошки

23 июня 2026, Вторник, 18:28

В Бежицком районе Брянска подлатали дороги 2000 тонн асфальтовой крошки

Крошкой залатали проезды к школе № 21 и детским садам «Оленёнок» и «Одуванчик»

На кольцах Брянска появятся новые кустарники и многолетники

23 июня 2026, Вторник, 17:13

На кольцах Брянска появятся новые кустарники и многолетники

Многие из растений появятся на городских клумбах впервые

Брянская ГАИ разоблачила фейки об ужесточении наказания за нарушения ПДД с 1 июля

23 июня 2026, Вторник, 15:03

Брянская ГАИ разоблачила фейки об ужесточении наказания за нарушения ПДД с 1 июля

Брянская автоинспекция разоблачила распространяемые в сети фейки об ужесточении дорожных правил с 1 июля 2026 года

В Брянской области запретили продажу алкоголя в День молодёжи – 27 июня

23 июня 2026, Вторник, 14:13

В Брянской области запретили продажу алкоголя в День молодёжи – 27 июня

Управление потребительского рынка Брянской области напомнило жителям региона о запрете на продажу алкоголя в День молодёжи – 27 июня 2026 года