Наверх

27 мая 2020, Среда, 13:29

Андрей Семерич: «С кроликами нельзя работать дистанционно из дома»

Андрей Семерич: «С кроликами нельзя работать дистанционно из дома»

Существуют отрасли, которые не могут останавливать свою работу ни на время пандемии, ни на какое-то другое время. Это отрасли непрерывного цикла, в которых нельзя себе позволить перерыв даже на один день. К таким предприятиям относится и кролиководческая компания «Кролково» в карачевском селе Вельяминово. Управляющий фермой Андрей Семерич рассказал об особенностях работы комплекса в период пандемии.

− Наша работа не останавливалась ни на один день, поскольку мы относимся к предприятиям беспрерывного цикла с интенсивной технологией разведения животных.  Если остановить нашу работу на день, кролик перекармливается, смещается цикличность осеменений и в результате неизбежны сбои. С кроликами нельзя работать дистанционно из дома.

В первый же день, как только были введены ограничения, мы связались с департаментом сельского хозяйства, разъяснили процедуру получения пропусков, подготовили списки сотрудников. Уже на следующий день наши сотрудники получили пропуска. На дистанционке были только администрация и бухгалтерия.

Андрей Семерич: «С кроликами нельзя работать дистанционно из дома»

Вообще же карантин для нашего предприятия – это будничная рутина, этим нас не удивишь. Как только к нам доставляется новая партия животных, на предприятии вводится карантин. Это бывает несколько раз в год. К новым кроликам есть доступ лишь у небольшого количества сотрудников, а они в свою очередь должны выполнять ряд ограничений – не общаться с коллегами из «грязной зоны», даже стоять рядом запрещается! У нас очень строгий контроль за здоровьем животных, ведь если заразится один, погибнут тысячи. Поэтому наших сотрудников не пришлось долго инструктировать по поводу соблюдения мер безопасности, связанных с пандемией коронавируса.

Областные власти активно интересуются нашей судьбой, потому что предприятие необычное. Сейчас у нас есть налоговые льготы на прибыль и на имущество, поскольку мы развиваем сельское хозяйство в направлении интенсивного животноводства и имеем характер градообразующего предприятия. К 2025 году к созданным 100 рабочим местам мы обязуемся создать еще 100-130, развить предприятие до 23-25 тысяч голов продуктивных маток и до 59 тысяч общего поголовья животных. 

Андрей Семерич: «С кроликами нельзя работать дистанционно из дома»Через год мы планируем увеличить предприятие вдвое. К октябрю сдать новый корпус, к ноябрю – второй, к новому году – третий. Планировали начать стройку раньше, но тут вмешались всем известные обстоятельства с пандемией. И если предприятие работало без остановок, то строительство все же пришлось отложить. Еще один месяц мы потеряем из-за закрытых границ и отложенных поставок импортного оборудования. Фактически, эпидемиологическая ситуация выбила нас из графика на два месяца, но все равно мы выполним наши обязательства и постараемся все сделать в срок.

Удивительно, но во время коронавирусных ограничений на нашу продукцию возрос спрос. Наверное, это связано с тем, что люди, оставшись дома, стали больше есть и пользоваться доставкой готовых блюд. Наша продукция вкусная, разнообразная и полезная, конечно, ее хочется попробовать!

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

16 апреля 2024, Вторник, 13:08

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

Получить услугу могут представители малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и ведущие деятельность на территории Брянской области

«Мираторг» поставил первый контейнер с российской свининой китайским клиентам

13 апреля 2024, Суббота, 13:52

«Мираторг» поставил первый контейнер с российской свининой китайским клиентам

Товар был произведён на мясоперерарабатывающем комплексе холдинга ЗАО «СК «Короча» в Белгородской области

Ипотечные кредиты Сбера на строительство собственного дома пользуются популярностью у брянцев

12 апреля 2024, Пятница, 14:08

Ипотечные кредиты Сбера на строительство собственного дома пользуются популярностью у брянцев

Растущая популярность этого продукта во многом объясняется льготными ставками программ кредитования, по которым он выдаётся

МегаФон улучшил интернет в крупнейшем районе Брянска

12 апреля 2024, Пятница, 13:59

МегаФон улучшил интернет в крупнейшем районе Брянска

За счет проведения технических мероприятий подскочил и трафик передачи данных – за три недели он вырос на 24 процента

За год Сбербанк выдал почти вдвое больше кредитов на образование брянских студентов

11 апреля 2024, Четверг, 22:12

За год Сбербанк выдал почти вдвое больше кредитов на образование брянских студентов

Средний размер кредита составил 157 тысяч рублей