Наверх

26 мая 2020, Вторник, 12:58

Валерий Сорокин стал лучшим игроком брянского «Динамо» в прошлом сезоне

Валерий Сорокин стал лучшим игроком брянского «Динамо» в прошлом сезоне
Фото: fc-db.ru

Завершилось голосование на звание лучшего игрока клуба «Динамо−Брянск» по итогам прошедшего сезона. Им назван опорный полузащитник Валерий Сорокин.

Футболист набрал 472 голосов. Болельщики делали свой выбор в соцсети на странице клуба. На втором месте оказался другой полузащитник − Владислав Дрогунов, отставший всего на 17 голосов.

Победитель голосования отыграл без замен все матчи команды в прошедшем сезоне. Забив за 17 матчей 9 голов, он стал лучшим бомбардиром клуба. Валерию Сорокину 33 года. Ранее он выступал в составе костромского «Спартака», кировского «Динамо»и «Амур-2010». В брянскую команду Валерий пришел в июне 2018 года из костромского клуба. Тогда в Брянск приехали сразу четыре игрока из той команды.

И победитель, и занявший второе место игрок получат награды, когда приедут в Брянск готовиться к новому сезону. Где будет играть «Динамо», пока не совсем ясно. Клуб получил право выступать в ФНЛ, но это потребует многократного увеличения расходов. Без поддержки бюджета и спонсоров команде не обойтись.

По данным matchtv.ru, вопрос об участии брянского «Динамо» в первенстве Олимп-ФНЛ должен быть решен до конца мая. Главный тренер «Динамо» Александр Горбачев  рассказал корреспонденту издания, что они ждут решения губернатора.

Пауза, возможно, связана с неопределенностью дальнейшего развития ситуации с пандемией коронавируса. Меры противодействия инфекции серьезно повлияли на финансовые перспективы региона, а также усложнили организацию и логистику игр клуба.

Новый сезон в ФНЛ должен начаться 2 августа.

Участники Брасовского клуба «Кевлар» завоевали на турнире рукопашного боя 12 медалей

16 февраля 2026, Понедельник, 15:37

Участники Брасовского клуба «Кевлар» завоевали на турнире рукопашного боя 12 медалей

Открыли турнир по армейскому рукопашному бою большим и ярким шествием-парадом всех прибывших на соревнования участников

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

14 февраля 2026, Суббота, 21:32

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

«Лыжня России» в Брянской области прошла в 21-й раз. Этим видом спорта занимаются более 5000 детей

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

14 февраля 2026, Суббота, 16:24

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» и в очередной раз подтвердило: лыжи остаются одним из самых популярных и любимых видов спорта в регионе

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

11 февраля 2026, Среда, 19:25

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

Звание «Заслуженный работник физической культуры РФ» Александр Горбач получил за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

5 февраля 2026, Четверг, 08:03

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

В Климовской лыжне приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», активисты Движения Первых, работники предприятий и учреждений района