Наверх

25 мая 2020, Понедельник, 20:07

За два месяца работы волонтерских центров в России помощь получили более 1,5 миллионов человек

За два месяца работы волонтерских центров в России помощь получили более 1,5 миллионов человек

С первых дней пандемии «Единая Россия» поддерживает медиков и людей, оказавшихся в тяжелой ситуации — для этого создана сеть волонтерских центров. Достаточно быстро их развернули во всех 85 регионах страны. Первый такой центр начал работать на базе общественной приемной партии в Калуге 2 месяца назад. Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак подчеркнул, что с того момента партия объединила десятки тысяч волонтёров.

«Два месяца прошло с открытия нашего первого волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса. С тех пор к нам присоединились около 90 тысяч добровольцев по всей стране. И если сначала это были в основном молодые ребята, то сейчас это люди разных возрастов и профессий», — сказал Андрей Турчак.

С волонтерскими центрами «Единой России» работают благотворительные организации, социально-ответственный бизнес, депутаты, адвокаты и юристы. Всего за два месяца волонтеры оказали помощь более полутора миллионам человек – медикам, школьникам, пенсионерам, многодетным, инвалидам – всем, кто в ней нуждается. Примерно половина отработанных заявок – обращения, поступившие на «горячие линии» партии в регионах. Остальные – личная инициатива активистов помочь тем, кому сейчас непросто.

Добровольцы доставляют продуктовые наборы нуждающимся в этом людям, средства индивидуальной защиты и аппараты ИВЛ в больницы. В рамках акции «Спасибо Врачам» в больницы по всей стране передали 200 автомобилей. Совместно с торговой сетью «Магнит» «Единая Россия» доставила 360 тысяч чайных наборов медработникам, которые работают в «красной зоне». Партия передала в регионы несколько миллионов масок. Часть средств индивидуальной защиты предоставил крупный онлайн-ритейлер Wildberries.

За два месяца работы волонтерских центров в России помощь получили более 1,5 миллионов человек
Андрей Турчак отметил, что сформировалась сплоченная команда, которой под силу решить любые, даже самые сложные задачи. Он поблагодарил всех, кто несмотря на свои жизненные планы и трудности, каждый день помогает людям.

В Брянской области волонтеры «Единой России» выполнили более одиннадцати тысяч заявок по оказанию адресной помощи. Кроме того, депутаты всех уровней на своих округах помогают гражданам из группы риска, малообеспеченным и многодетным семьям.

«За два месяца работы волонтёрского центра на горячую линию поступило порядка тринадцати тысяч обращений. Более одиннадцати тысяч человек получили адресную помощь, кроме того порядка двух тысяч консультаций по телефону оказали волонтеры центра. Подавляющее большинство просьб, поступивших в колл-центр, касалось покупки и доставки продуктов и медикаментов, − рассказал руководитель регионального волонтерского центра «Единой России», депутат областной Думы Михаил Иванов. – С первых дней работы центра к его деятельности подключились общественные организации, предприниматели и просто неравнодушные граждане».

Михаил Иванов также рассказал, что в период пандемии коронавируса депутаты-волонтеры помогают медикам. Так глава города Брянска, руководитель фракции «Единая Россия» в Брянском городском Совете Марина Дбар вместе с депутатами горсовета доставляют средства защиты и продукты длительного хранения медицинским работникам, которые лечат земляков от коронавирусной инфекции.

За время работы волонтерского центра пожилым гражданам, многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, было доставлено более восьми тысяч продуктовых наборов. В рамках акции #СпасибоВрачам волонтеры «Единой России» привезли наборы к чаю медикам Брянской городской станции скорой медицинской помощи, подстанции №1. Также партия передала два новых автомобиля учреждениям здравоохранения, в которых оказывается медицинская помощь больным с коронавирусной инфекцией.

«Наш волонтерский центр продолжает свою работу, ежедневно добровольцы выполняют в среднем от 20 до 30 заявок по покупке и доставке медикаментов. Большое спасибо нашим добровольцам, которые и в будни, и в выходные, и в праздники приходят на помощь тем, кому она необходима», − отметил руководитель регионального волонтерского центра.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

16 апреля 2024, Вторник, 13:08

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

Получить услугу могут представители малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и ведущие деятельность на территории Брянской области