25 мая 2020, Понедельник, 16:13
В Брянской области над рекой Ягодкой нависла опасность
Брянская природоохранная прокуратура встала на защиту реки Ягодки, протекающей возле деревни Щегловки в Навлинском районе. Местные жители пожаловались, что на реке происходят непонятные работы, которые оставят ее без воды.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, была проведена проверка. Выяснилось, что незаконные работы в водоохраной зоне проводит некий агрохолдинг. Без разрешительных документов предприятие прямо из самой реки и рядом с ней начало вынимать и перемещать песок, возводить насыпь. Работы могут изменить русло.
Прокурор потребовал прекратить самовольные работы на реке и использование ее ресурсов. Все работы были приостановлены. До полного устранения нарушений Ягодка будет находиться под контролем прокуратуры.








