Наверх

25 мая 2020, Понедельник, 06:01

Брянские болельщики начали голосование о расходах «Динамо»

Брянские болельщики начали голосование о расходах «Динамо»
Фото: ФК «Динамо − Брянск»

Брянские болельщики, точнее, та их часть, которая зарегистрированы на сайте ФК «Динамо − Брянск», решила провести голосование по поводу расходов на любимую команду. Поводом стала публикация «Брянских новостей».

В ней были представлены мнения болельщиков, которые тревожатся по поводу того, что команда сядет на мель из-за нехватки средств.

− Выйти в ФНЛ, чтобы потом ходить с протянутой рукой или собирать мелочь на билеты и на гостиницы – это будет позор. Лучше вообще тогда отказаться. Никто из нас не хочет этого, но мы помним, как несколько лет назад для динамовцев собирали с миру по нитке. Слушайте, ребята выступают не только за себя, они представляют Брянскую область, они ее славят. Мы не поймем тех, кто махнет на футболистов рукой, − сказал Кирилл Пахомов.

Очевидно, это высказывание было понятно зарегистрированными болельщиками (есть еще тысячи незарегистрированных) не совсем верно. Потому они заявили «Брянским новостям»:

«Мы уверены, что все наши болельщики жаждут выхода в ФНЛ, несмотря ни на что!»

Однако именно эту мысль и пытались донести Кирилл Пахомов и Максим Максаков, которые тоже хотят, чтобы брянские футболисты играли в ФНЛ. Но именно поэтому, говорят они, уже сейчас нужно думать о финансировании команды, чтобы у нее потом не возникло сложностей. Они надеются, что другие болельщики разделят их обеспокоенность и будут добиваться того, чтобы «Динамо» финансировалось достойно.

Кстати, еще раньше, опрос начал телеграм-канал «Брянский скиталец». Вопрос задан так:

«Как вы считаете, нужно ли брянскому «Динамо», занявшему первое место во втором дивизионе, заявляться в первый дивизион российского футбола?»

На сегодня 65 процентов опрошенных ответили «да», остальные − «нет». То есть мнения вовсе не однозначные, причем тема не вызвала ажиотажа.

Бывший брянский футболист назвал справедливым решение о своей дисквалификации

17 августа 2026, Понедельник, 16:21

Бывший брянский футболист назвал справедливым решение о своей дисквалификации

Бывший футболист брянского «Динамо» Антон Заболотный назвал справедливым решение РУСАДА отстранить его от футбола на полгода за употребление допинга

Брянский пловец Илья Бородин завершил выступление на чемпионате Европы провалом

17 августа 2026, Понедельник, 08:18

Брянский пловец Илья Бородин завершил выступление на чемпионате Европы провалом

Брянский пловец Илья Бородин своё выступление на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже завершил провалом

Брянский Дворец единоборств в третий раз принял соревнования по силовому экстриму

15 августа 2026, Суббота, 16:33

Брянский Дворец единоборств в третий раз принял соревнования по силовому экстриму

В Брянске Дворец единоборств имени Артёма Осипенко сегодня в третий раз принял соревнования по силовому экстриму, которые уже стали традиционными

Губерниев о брянце Большунове: «От ухода из спорта его удерживают только деньги»

15 августа 2026, Суббота, 11:45

Губерниев о брянце Большунове: «От ухода из спорта его удерживают только деньги»

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев заявил, что брянский лыжник Александр Большунов продолжает спортивную карьеру только из-за денег

Брянский глава поздравил пловца Илью Бородина с победой на чемпионате Европы

11 августа 2026, Вторник, 08:22

Брянский глава поздравил пловца Илью Бородина с победой на чемпионате Европы

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил пловца Илью Бородина с победой на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже