Наверх

25 мая 2020, Понедельник, 07:45

Брянская область вышла на финишную неделю самоизоляции

Брянская область вышла на финишную неделю самоизоляции

Брянская область вышла на финишную самоизоляционную неделю. 31 мая завершается режим ограничений, введенный постановлением областного правительства от 17 марта № 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области».

Как ранее сообщали «Брянские новости», на этой неделе власти намерены издать соответствующий документ, где будет отражена первая отмена ограничений, ранее введенных из-за пандемии коронавируса. Все это произойдет, если не случится внезапного резкого скачка заболеваемости коронавирусом.

По данным на воскресенье, 24 мая, коэффициент распространения коронавируса в регионе снизился до единицы. В правительстве напомнили, что решение о переходе Брянской области к первому этапу снятия ограничений будет принято в соответствии с методическими рекомендациями по поэтапному снятию ограничительных мероприятий, разработанными Роспотребнадзором.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что отечественная система здравоохранения справилась с пандемией коронавируса нового типа. Большинство россиян пандемия не затронула. Она отметила, что переходить к первому этапу снятия ограничений могут уже 44 из 85 регионов страны.

Глобальное потепление повлекло бурное развитие виноградарства в Брянской области

11 октября 2026, Воскресенье, 06:00

Глобальное потепление повлекло бурное развитие виноградарства в Брянской области

Глобальное потепление повлекло бурное развитие виноградарства в Брянской области. Некоторые садоводы выращивают десятки видов этой культуры

СК: за незаконную миграцию брянцы могут сесть в колонию на 10 лет

10 октября 2026, Суббота, 19:30

СК: за незаконную миграцию брянцы могут сесть в колонию на 10 лет

В Брянском управлении СК предупредили, что за пособничество незаконной миграции можно сесть в колонию на 10 лет

Брянская воспитанница «Дома-2» Ирина Пинчук вышла замуж во второй раз

10 октября 2026, Суббота, 16:23

Брянская воспитанница «Дома-2» Ирина Пинчук вышла замуж во второй раз

Брянская воспитанница скандальной телестройки «Дом-2» и участница прочих телешоу Ирина Пинчук вышла замуж во второй раз

В Клинцах жена дважды раненного бойца СВО отстояла в суде право на выплаты

10 октября 2026, Суббота, 10:44

В Клинцах жена дважды раненного бойца СВО отстояла в суде право на выплаты

В Клинцах Брянской области жена дважды раненного бойца СВО отстояла в суде право на положенные военнослужащему по закону единовременные выплаты

В Брянске капитально ремонтируют школы

10 октября 2026, Суббота, 10:41

В Брянске капитально ремонтируют школы

Ремонт всех школ находится на постоянном контроле властей и партийцев. Завершение работ запланировано до конца года