Наверх

25 мая 2020, Понедельник, 10:42

Брянская область готова к отмене ограничительных мер

Брянская область готова к отмене ограничительных мер

Брянская область готова к первому этапу ограничительных мер. Об этом свидетельствуют данные заболеваемости, в том числе коэффициент распространения коронавируса. Данный показатель снизился, по состоянию на 25 мая он равняется 0,94.

Согласно сводке, в регионе зарегистрировано 106 новых случаев заражения COVID-19. Всего в области подтверждено 3057 фактов болезни, на данный момент насчитывается 1476 активных больных. Количество выздоровевших за сутки выше числа зараженных. Выздоровело за сутки 107 человек, общее число излечившихся — 1581.

Ранее «Брянские новости» сообщили, что глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что переходить к первому этапу снятия ограничений могут уже 44 из 85 регионов страны. По ее словам, коэффициент распространения коронавируса составляет меньше единицы в 27 субъектах страны, и еще в 17 регионах он равен единице.

В ближайшее время областное правительство должно принять решение о переходе региона к первому этапу снятия ограничений. В правительстве напомнили, что данное решение будет принято в соответствии с методическими рекомендациями по поэтапному снятию ограничительных мероприятий, разработанными Роспотребнадзором. В настоящее время в области действует режим самоизоляции. Согласно постановлению правительства, он продлен до 31 мая.

На брянских АЗС началась круговерть из-за ограничений на отпуск бензина

3 июля 2026, Пятница, 05:05

На брянских АЗС началась круговерть из-за ограничений на отпуск бензина

На брянских АЗС началась мирная круговерть из-за ограничений на отпуск бензина. Водители теряют время

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

2 июля 2026, Четверг, 19:31

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

Брянская область оказалась в ЦФО на 8 месте по критерию дешевизны топлива. Данные опубликовал Росстат

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

2 июля 2026, Четверг, 12:53

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

В Клинцах Брянской области родители погибшего участника СВО в суде отстояли право на выплату в связи с гибелью сына

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

2 июля 2026, Четверг, 11:36

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

Сотрудники брянской службы судебных приставов рассказали жителям региона, за какие долги могут не выпустить за границу

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

2 июля 2026, Четверг, 11:13

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

В Брянской области семи инвалидам по зрению предоставили собак-проводников от отделения Социального фонда России по Брянской области