Наверх

25 мая 2020, Понедельник, 10:42

Брянская область готова к отмене ограничительных мер

Брянская область готова к отмене ограничительных мер

Брянская область готова к первому этапу ограничительных мер. Об этом свидетельствуют данные заболеваемости, в том числе коэффициент распространения коронавируса. Данный показатель снизился, по состоянию на 25 мая он равняется 0,94.

Согласно сводке, в регионе зарегистрировано 106 новых случаев заражения COVID-19. Всего в области подтверждено 3057 фактов болезни, на данный момент насчитывается 1476 активных больных. Количество выздоровевших за сутки выше числа зараженных. Выздоровело за сутки 107 человек, общее число излечившихся — 1581.

Ранее «Брянские новости» сообщили, что глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что переходить к первому этапу снятия ограничений могут уже 44 из 85 регионов страны. По ее словам, коэффициент распространения коронавируса составляет меньше единицы в 27 субъектах страны, и еще в 17 регионах он равен единице.

В ближайшее время областное правительство должно принять решение о переходе региона к первому этапу снятия ограничений. В правительстве напомнили, что данное решение будет принято в соответствии с методическими рекомендациями по поэтапному снятию ограничительных мероприятий, разработанными Роспотребнадзором. В настоящее время в области действует режим самоизоляции. Согласно постановлению правительства, он продлен до 31 мая.

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.