24 мая 2020, Воскресенье, 18:22
Пик заболеваемости коронавирусом в Брянской области наступит в июне
Пик заболеваемости коронавирусом в Брянской области должен наступить через одну − две недели. Это следует из заявления агентству «Новости» эксперта Центра экономических исследований Агаси Тавадяна. По его словам Москва и Подмосковье единственные регионы, которые уже прошли пик заболеваемости.
Основной причиной того, что в столице начала снижаться заболеваемость эксперт назвал значительное увеличение числа тестов. По его словам, в Санкт-Петербурге и Северо-Кавказском округе будет долгое плато, а снижаться заболеваемость будет до конца лета. Ученый отметил, что эффективность карантина высока, если его соблюдают 90 процентов людей.
При всем том в Брянской области, как и по всей стране, возможна вторая волна коронавирусной инфекции. Она может нахлынуть с октября по ноябрь. Об угрозе заявил президент России Владимир Путин. Он основывается на сведениях вирусологов. Но вторая волна заболевания, утверждают специалисты будет менее опасной.
В Брянской области статистика заболеваемости пока высока.








