Наверх

22 мая 2020, Пятница, 15:35

Установлена причина гибели сосен в брянском парке «Соловьи»

Установлена причина гибели сосен в брянском парке «Соловьи»
Фото: Скриншот видео

На сообщение «Брянских новостей» о гибнущих соснах возле лесопарка «Соловьи» в Советском районе Брянска отреагировали в управления Россельхознадзора. Было установлено, что деревья были поражены насекомыми-вредителями: древесинником многоядным, ольховым листоедом и карантинным видом – черным сосновым усачом.

Специалисты управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям выехали на место и обследовали больные деревья. Вредоносные насекомые точат древесину, заражают дерево болезнями.

Образцы обнаруженных насекомых и частей стволов эксперты доставили в Брянскую ветеринарную лабораторию. Результаты экспертиз и мониторинга передадут в профильные службы, которые решат, что делать с пострадавшими соснами.

В брянском парке «Соловьи» с десяток деревьев уже пожелтели. Болезнь поражает стволы и хвою, сосны быстро засыхают. Если не предпринять мер, зона поражения будет расширяться.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации