Наверх

21 мая 2020, Четверг, 23:08

В Выгоничской больнице после скандала уволили главного врача

В Выгоничской больнице после скандала уволили главного врача
Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства области

В Выгоничской районной больнице уволили главного врача Юрия Мизюка (на снимке). Исполнять его обязанности назначен хирург больницы Владимир Титарев.

Такое решение было принято из-за конфликтной ситуации, связанной с несвоевременной выплатой положенных медикам надбавок и отсутствием надлежащих условий работы. Медики скорой помощи из Выгоничской райбольницы пожаловались на то, что не получили положенных «коронавирусных» выплат за апрель. Также они сообщили, что у медперсонала не хватает защитных костюмов. Ситуацией заинтересовались прокуратура и областные власти.

Директор регионального департамента здравоохранения Андрей Бардуков сегодня побывал в Выгоничах и встретился с коллективом. Он рассказал ГТРК «Брянск», что теперь уже бывший главный врач не смог ответить однозначно на жалобы своих сотрудников, более того, в грубой форме общался с подчиненными, что вызвало негодование людей.

Директор департамента на месте разъяснил сотрудникам скорой медпомощи и мобильных бригад, созданных для работы с коронавирусными пациентами, что все выплаты будут сделаны, все задолженности погасят

«В ближайшее время все конфликтные ситуации будут разрешены. Проблема со средствами индивидуальной защиты остро стояла в начале апреля. В настоящий момент скорая помощь полностью всем оснащена. Дефицита нет, все согласны работать», − заверил глава брянского здравоохранения.

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом