20 мая 2020, Среда, 17:22
В Брянске появятся 45-метровый каскадный фонтан и земной шар с подсветкой
В Брянске по программе создания комфортной среды будут благоустроены сквер «Литий» в Фокинском районе, привокзальная площадь в Володарском районе и центральный пляж в Бежице. Осуществить задуманное собираются в этом году.
Центральным элементом обновленного сквера «Литий» станет каскадный фонтан общей протяженностью 45 метров. Возле него будет оборудована площадка для установки новогодней елки. Акцент будет сделан на новом качественном освещении сквера, рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации.
Привокзальную площадь на станции Брянск-Орловский тоже украсит новый фонтан. Его струи будут бить на разных уровнях. В центре водного сооружения установят земной шар с декоративной подсветкой. Сам фонтан окажется на одной территории со сквером, который станет заметно больше за счет сокращения проезжей части.

Всего на благоустройство трех мест выделено около 100 миллионов рублей. Сейчас две территории − сквер «Литий» и бежицкий пляж − уже проходят процедуру торгов. Проект сквера на привокзальной площади прошёл государственную экспертизу и скоро тоже будет выставлен на аукцион для подрядчиков.








