Наверх

19 мая 2020, Вторник, 18:34

В Брянске вынесли приговор организатору шайки похитителей дизтоплива

В Брянске вынесли приговор организатору шайки похитителей дизтоплива

Фокинский райсуд Брянска вынес приговор 42-летнему жителю Московской области. Мужчина был одним из трех организаторов преступной группы, похитившей из нефтепродуктопровода более 730 тонн дизтоплива.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, топливо злоумышленники воровали, используя тайную врезку в трубопроводе. Причиненный ущерб владельцам превысил 31,3 млн рублей.

Преступников выявили сотрудники регионального управления ФСБ. Среди похитителей были, в основном, жители Пензенской области. Их осудили в июле прошлого года.

Суд приговорил организатора шайки− жителя Подмосковья − к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. Он заплатит штраф в размере 500 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

В апреле прошлого года был осужден один из организаторов преступной группы. Еще один главарь шайки находится в розыске.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
На Московском проспекте в Брянске начали укладывать выравнивающий слой асфальта

23 мая 2025, Пятница, 16:55

На Московском проспекте в Брянске начали укладывать выравнивающий слой асфальта

В горадминистрации напомнили, что в текущем году ремонт проспекта идет от моста через Десну до путепровода, стоимость работ составит 95 миллионов рублей

Брянцев попросили бережно относиться к обновляемому роднику «Белый колодец»

23 мая 2025, Пятница, 16:37

Брянцев попросили бережно относиться к обновляемому роднику «Белый колодец»

Возле родника убрали мусор, спилили старые засохшие деревья, внутри купальни установили лавочку и вешалку для одежды

Рабочая группа брянского военкомата поможет разыскать пропавших на СВО

23 мая 2025, Пятница, 15:33

Рабочая группа брянского военкомата поможет разыскать пропавших на СВО

В оперативном штабе области заявили, что областном военкомате создана рабочая группа, в задачи которой входит непосредственная работа с гражданами, чьи родственники из числа военнослужащих пропали

Брянские выпускники 23 мая начали сдавать ЕГЭ

23 мая 2025, Пятница, 09:38

Брянские выпускники 23 мая начали сдавать ЕГЭ

Школьники из Брянской области и других регионов России сегодня начали сдавать ЕГЭ. 23 мая выпускникам предстоят испытания по химии, литературе и истории

Брянских школьников научили грамотному общению с работодателями

23 мая 2025, Пятница, 07:57

Брянских школьников научили грамотному общению с работодателями

В Брянской области прошел урок ранней профориентации «Россия − мои горизонты»