Наверх

16 мая 2020, Суббота, 11:04

«Единая Россия» помогает медикам

«Единая Россия» помогает медикам

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев сообщил, что члены партии по всей стране собрали 402 миллиона рублей на помощь медикам и гражданам в условиях пандемии коронавируса.

Он отметил, что деньги в том числе пойдут на защитные костюмы для врачей в регионах, где выявлено большое количество инфицированных — несмотря на то, что ситуация со средствами индивидуальной защиты в больницах улучшилась, в ряде медучреждений их все еще не хватает.

«По согласованию с Минздравом закупаем реанимобили с аппаратами ИВЛ, которые передадим наиболее нуждающимся регионам», – рассказал Дмитрий Медведев.

В свою очередь, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак напомнил, что партия в ходе федеральной акции «Спасибо врачам» уже передала 200 автомобилей в медучреждения по всей стране. Через волонтерские центры медики в регионах получили несколько миллионов масок, а специалисты, работающие в красной зоне — порядка 360 тысяч продуктовых наборов к чаю. По его словам, часть собранных средств пойдет на закупку медицинских масок, которые будут бесплатно раздавать активисты волонтёрских центров партии жителям всех регионов страны.

На Брянщине члены «Единой России» также поддержали призыв председателя партии Дмитрия Медведева об оказании помощи медицинским работникам, борющимся с распространением коронавируса.

Заместитель секретаря Брянского регионального отделения партии Александр Коробко сообщил, что по состоянию на 15 мая на счёт регионального отделения за несколько дней поступило около 2,5 миллионов рублей.

Кроме того, месячную зарплату внесли секретарь регионального отделения «Единой России», член генерального совета партии Александр Богомаз и члены «Единой России», депутаты Государственной Думы и член Совета Федерации от Брянской области.

«Брянские партийцы поддержали предложение Дмитрия Медведева, и я хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на призыв, − отметил Александр Коробко. – Региональное отделение планирует направить собранные средства на оказание помощи медикам, которые ежедневно рискуя своей жизнью, лечат наших земляков от коронавирусной инфекции, а также приобретет планшеты для реализации акции «Помоги учиться дома».

Брянскому губернатору Богомазу присвоено звание подполковника

23 февраля 2026, Понедельник, 19:28

Брянскому губернатору Богомазу присвоено звание подполковника

Губернатору Брянской области Александру Богомазу присвоено звание подполковника

Президент России поздравил с 65-летием брянского губернатора Александра Богомаза

23 февраля 2026, Понедельник, 19:20

Президент России поздравил с 65-летием брянского губернатора Александра Богомаза

Президент России Владимир Путин поздравил с днем рождения губернатора Брянской области Александра Богомаза. Сегодня главе области исполнилось 65 лет

Богомаз передал 40 купленных москвичами автомобилей бригаде «БАРС-Брянск»

23 февраля 2026, Понедельник, 16:28

Богомаз передал 40 купленных москвичами автомобилей бригаде «БАРС-Брянск»

В День защитника Отечества губернатор Александр Богомаз вручил ключи от новых автомобилей бойцам добровольческой бригады «БАРС-Брянск»

В Брянске к Вечному огню губернатор и гость из Гомеля возложили цветы

23 февраля 2026, Понедельник, 16:13

В Брянске к Вечному огню губернатор и гость из Гомеля возложили цветы

В Брянске к Вечному огню на площади Партизан губернатор Александр Богомаз и заместитель председателя Гомельского облисполкома Дмитрий Алейников возложили цветы

Брянский губернатор Александр Богомаз принимает поздравления с днем рождения

23 февраля 2026, Понедельник, 11:09

Брянский губернатор Александр Богомаз принимает поздравления с днем рождения

Брянский губернатор Александр Богомаз принимает поздравления с днем рождения − в День защитника Отечества ему исполнилось 65 лет