Наверх

15 мая 2020, Пятница, 08:56

В Брянске начался суд по делу о смертельном ДТП на Объездной улице

В Брянске начался суд по делу о смертельном ДТП на Объездной улице
Фото: Скриншот видео

В Советском райсуде Брянска начались слушания по делу о смертельном ДТП на улице Объездной, которая произошла 17 января этого года. Молодой уроженец Азербайджана на огромной скорости выехал на встречную полосу и врезался в такси, двое пассажиров которого погибли.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, 20-летний водитель автомобиля «Тойота Камри» летел со скоростью не менее 122 километров в час. Из-за необдуманного обгона произошло лобовое столкновение с двигающимся навстречу автомобилем «Шкода Октавия». Авария произошла недалеко от ТЦ «Аэропарк».

В результате лобового столкновения 26-летний пассажир «Шкоды»от полученных травм скончался на месте происшествия, 39-летняя пассажирка того же автомобиля умерла в больнице. Ещё двое человек в легковушке получили тяжёлые травмы. Водитель такси лишь с посторонней помощью смог войти в зал заседаний суда. Ему еще предстоит долгая реабилитация.

Обвиняемый был заключен под стражу. Он сразу на заседании признал свою вину, рассказала «ГТРК-Брянск». Автомобилист объяснил случившееся «стечением обстоятельств». Парень попросил рассмотреть дело в особом порядке, рассчитывая получить меньший срок. Но потерпевшие выступили резко против такого поворота дела. Они потребовали максимального наказания для лихача, которое в данном случае может быть до 7 лет лишения свободы.

Молодой человек недавно получил российское гражданство. Он – сын состоятельного бизнесмена из Азербайджана. Отец скончался до начала суда.

Лжеинкассатор из Крыма выманил у брянской пенсионерки 890 тысяч рублей

19 февраля 2026, Четверг, 17:13

Лжеинкассатор из Крыма выманил у брянской пенсионерки 890 тысяч рублей

В суде осуждённый полностью признал вину и раскаялся

Выяснилась причина внезапной кончины инженера-проектировщика в офисе компании

19 февраля 2026, Четверг, 15:45

Выяснилась причина внезапной кончины инженера-проектировщика в офисе компании

В Брянске региональная инспекция труда завершила расследование гибели ведущего инженера-проектировщика компании по инженерно-техническому проектированию ООО «БАПИКо»

В Брянской области 20 февраля пообещали небольшой снег и 2-градусный мороз

19 февраля 2026, Четверг, 15:26

В Брянской области 20 февраля пообещали небольшой снег и 2-градусный мороз

Предстоящей ночью в брянском регионе похолодает от семи до двенадцати градусов ниже нулевой отметки. В дневные часы воздух прогреется от семи до двух градусов мороза

Возглавлявшего Курскую область брянца в СИЗО признали склонным к суициду

19 февраля 2026, Четверг, 14:41

Возглавлявшего Курскую область брянца в СИЗО признали склонным к суициду

Суд Курска продлил арест возглавлявшему Курскую область уроженцу Навли Алексею Смирнову, обвиняемому в получении взяток

Брянец получил условный срок за стрельбу по машине экс-супруга своей жены

19 февраля 2026, Четверг, 14:16

Брянец получил условный срок за стрельбу по машине экс-супруга своей жены

Фокинский районный суд Брянска огласил приговор горожанину, ответившему за стрельбу по автомобилю бывшего мужа своей жены