Наверх

15 мая 2020, Пятница, 12:02

Директора брянского строительного колледжа оштрафовали на 13736 рублей

Директора брянского строительного колледжа оштрафовали на 13736 рублей

Руководитель Брянского строительного колледжа имени профессора Жуковского оштрафован на общую сумму 13736 рублей. В учебном заведении нарушили законодательство о контрактной системе при госзакупках.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, колледж закупил электрогидравлическую пресс-машину. При оформлении контракта и были допущены нарушения. К примеру, в проекте документа не был установлен порядок и срок предоставления поставщиком гарантийных обязательств.

Кроме того, действия заказчика повлекли неправомерное ограничение количества участников аукциона. В колледже в описание объекта закупки включили требования, которые заведомо у многих поставщиков отбили желание предлагать свои услуги.

Кроме штрафа директор получил представление, по результатам рассмотрения которого был вынужден привлечь к дисциплинарной ответственности двух должностных лиц своего учреждения.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Директор филиала академии Сергей Шачнев поддержал программу «Брянские герои»

19 марта 2025, Среда, 11:10

Директор филиала академии Сергей Шачнев поддержал программу «Брянские герои»

Директор Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Сергей Шачнев поддержал программу «Брянские герои»

В Брянской области в 2024 году на досрочную пенсию вышли 248 многодетных мам

19 марта 2025, Среда, 08:56

В Брянской области в 2024 году на досрочную пенсию вышли 248 многодетных мам

В Брянской области в 2024 году на досрочную пенсию вышли 248 многодетных мам, об этом сообщили в региональном отделении Социального фонда России

В Брянске начался этап всероссийского конкурса «Учитель года-2025»

19 марта 2025, Среда, 07:59

В Брянске начался этап всероссийского конкурса «Учитель года-2025»

В Брянске в седьмой гимназии начался областной этап всероссийского конкурса «Учитель года – 2025»

В Брянской области 73 участникам СВО простили кредиты на 18 миллионов рублей

19 марта 2025, Среда, 07:45

В Брянской области 73 участникам СВО простили кредиты на 18 миллионов рублей

Как сообщили в ведомстве, с момента вступления в силу изменений в законодательстве правом на прекращение кредитных обязательств воспользовались 73 участника СВО

Каждый третий брянец оказался получателем коммунальных льгот

19 марта 2025, Среда, 07:30

Каждый третий брянец оказался получателем коммунальных льгот

Более 47 процентов получателей имеют средний доход ниже прожиточного минимума