Наверх

15 мая 2020, Пятница, 15:28

Брянское «Динамо» официально стало победителем футбольного первенства

Брянское «Динамо» официально стало победителем футбольного первенства
Фото: fkdb.ru

Футбольный клуб «Динамо-Брянск» официально признан победителем зоны «Центр» первенства Олимп – ПФЛ в сезоне 2019/2020.

Так решил исполком Российского футбольного союза на сегодняшнем совещании. Точнее, было утверждено досрочное завершение первенства Профессиональной футбольной лиги. Места команд зафиксировали по итогам первой половины сезона, которую, как известно, успешнее всех отыграли брянские динамовцы, занявшие первую строчку в турнирной таблице.

Команды, занявшие первые места в зонах «Центр», «Север», «Запад» и «Юг» получат право в следующем сезоне выступить в более высоком статусе – в Футбольной национальной лиге. Таким образом, новоявленным брянским чемпионам открыта дорога в ФНЛ. Надо лишь получить поддержку от руководства Брянской области и пройти процедуру лицензирования.

Именно это предсказал в марте главный тренер брянского «Динамо» Александр Горбачев, когда совет лиги ПФЛ принял решение перенести старт второй половины первенства из-за пандемии коронавируса.

РФС также утвердил досрочное завершение сезона в ФНЛ. А вот в высшей лиге – в РПЛ – игры начнутся с 21 июня.

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

2 апреля 2026, Четверг, 15:44

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

Олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов, которого многие иностранцы поспешили «списать», по-прежнему находится на топ-уровне. Это признал шведский журналист Людвиг Сван

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

31 марта 2026, Вторник, 14:38

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов одержал третью подряд победу в финале Кубка России, выиграв три гонки из трёх возможных

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

28 марта 2026, Суббота, 17:32

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

Футбольная команда «Динамо – Брянск» на своём поле потерпела разгромное поражение от «Тюмени» в рамках первенства второй лиги А в группе «Серебро»

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

28 марта 2026, Суббота, 14:48

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня одержал победу в в индивидуальной гонке на 3,3 километра свободным стилем в рамках финала Кубка России

Брянский лыжник Александр Большунов сразится за победу в финале Кубка России

28 марта 2026, Суббота, 09:36

Брянский лыжник Александр Большунов сразится за победу в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня сразится за победу в финале Кубка России