Наверх

14 мая 2020, Четверг, 11:29

В Брянской области начальница отделения связи присвоила выручку

В Брянской области начальница отделения связи присвоила выручку

Крупная недостача денег была выявлена в ходе ревизии одного из отделений связи Трубчевского почтамта Брянской области. В кассе почты недосчитали более 220 тысяч рублей.

Как сообщила пресс-служба УМВД Брянской области, подозрения сразу пали на начальницу отделения связи. Она была единственным должностным лицом, которое вело в поселковой почте операции с деньгами.

Начавшееся следствие быстро установило, что 41-летняя жительница Суземского района, используя свое служебное положение, с июля 2019 года по январь 2020 неоднократно присваивала деньги. Начальница пользовалась всеми поступавшими доходами – от выручки за продажи товаров, от коммунальных платежей населения, от оплаты почтовых услуг. Часть денег подозреваемая сознательно не проводила через кассовый аппарат, а клала в карман. Похищенные деньги она тратила на личные нужды.

В полиции возбудили уголовное дело о присвоении денег и растрате. Уже бывшей работнице почты грозит лишение свободы на срок до 6 лет. До суда она будет находиться под подпиской о невыезде.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцам оставят еще на год бумажные медицинские книжки

12 июля 2025, Суббота, 16:34

Брянцам оставят еще на год бумажные медицинские книжки

Как ожидается, только с 1 сентября 2026 года в стране намерены осуществить полный переход на электронные медицинские книжки

Жителей брянского приграничья призвали помочь в ликвидации последствий урагана

12 июля 2025, Суббота, 07:00

Жителей брянского приграничья призвали помочь в ликвидации последствий урагана

Глава сообщил, что завтра в поселке будут работать сотрудники организаций, которые могут распилить поваленные деревья

Великан Валуев стал высоким героем «Дня Брянского поля»

12 июля 2025, Суббота, 06:19

Великан Валуев стал высоким героем «Дня Брянского поля»

Депутат Госдумы Николай Валуев стал одним из героев «Дня Брянского поля». Где бы он ни останавливался, тут же слышал просьбы сфотографироваться

Жителям Брянской области сообщили об опасном ультрафиолете

11 июля 2025, Пятница, 16:16

Жителям Брянской области сообщили об опасном ультрафиолете

В регионах центра европейской части России отмечается очень высокий ультрафиолетовый индекс, его значение превышает семь, что является опасным уровнем

На выставке «День поля» брянский губернатор Богомаз обошёл подворья

11 июля 2025, Пятница, 13:11

На выставке «День поля» брянский губернатор Богомаз обошёл подворья

На базе Брянского аграрного университета в Кокине сегодня открылась 16-я агропромышленная выставка «День поля»