Наверх

14 мая 2020, Четверг, 17:51

Сенатор отметил успехи брянского бизнеса в пору пандемии коронавируса

Сенатор отметил успехи брянского бизнеса в пору пандемии коронавируса
Фото: «Брянские новости»

Брянский бизнес успешно адаптируется к новым экономическим условиям в условиях пандемии коронавируса, заявил представитель Брянской области в Совете Федерации Сергей Калашников.

По словам сенатора, медработникам и предпринимателям удалось оперативно «задействовать имеющиеся ресурсы в условиях борьбы с коронавирусом».

– Губернатор и правительство области, довольно быстро – уже в начале марта – предприняли серьёзные шаги, направленные, прежде всего, на поддержку и развитие медицинской базы, задействованной в борьбе с коронавирусной инфекцией. Вторым этапом стала поддержка областных промышленных предприятий, – заявил Калашников.

Он отметил, что бизнес не остался в стороне и включился в борьбу с угрозой распространения коронавируса:

– Многие предприятия перепрофилировались и стали выпускать необходимую в эпидемиологической ситуации продукцию: маски, защитные противовирусные костюмы, переходники, детали для аппаратов ИВЛ. Причём, у некоторых предпринимателей дела пошли настолько хорошо, что они, полностью обеспечив этой продукцией Брянщину, начали поставлять её в другие регионы. Таким образом, они получили возможность заработать.

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

1 июля 2026, Среда, 05:05

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры. Это вопрос возник сразу, как только ввели запрет

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

30 июня 2026, Вторник, 05:17

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

Брянцы невольно стали застрельщиками в деле отмены экономических форумов

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

29 июня 2026, Понедельник, 22:31

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр. Казна предоставляет для этого и на улучшение инфраструктуры для добровольцев почти 130 млн рублей

Руководители Брянска поздравили горожан с Днём партизан и подпольщиков

29 июня 2026, Понедельник, 10:51

Руководители Брянска поздравили горожан с Днём партизан и подпольщиков

Глава Брянска Марина Дбар и руководитель городской администрации Александр Макаров поздравили жителей областного центра с Днём партизан и подпольщиков

Егор Ковальчук возглавит региональный список «Единой России» на выборах в Госдуму

29 июня 2026, Понедельник, 08:39

Егор Ковальчук возглавит региональный список «Единой России» на выборах в Госдуму

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук возглавит региональный список «Единой России» на выборах в Госдуму, которые пройдут 20 сентября