Наверх

14 мая 2020, Четверг, 12:52

Брянские школы после открытия будут работать в новом режиме

Брянские школы после открытия будут работать в новом режиме

Брянские школы из-за угрозы распространения коронавируса после открытия будут работать по новым правилам. Расписание уроков изменят, чтобы дети из разных классов не смогли общаться на переменах.

Так рекомендовал Роспотребнадзор. В ведомстве еще предложили сократить число учеников в одном классе. Школам предлагают закрепить один кабинет за каждым классом, чтобы не было переходов туда-сюда. Все должны будут соблюдать дистанцию в 1,5 метра − и ученики,  и педагоги. В группах «продленки» вместе будут находиться только одноклассники.

Массовые мероприятия в школах теперь под запретом. Учителям, школьникам и их родителями каждое утро при входе в учебное заведение будут измерять температуру. Первым делом все, заходя в здание, будут мыть руки антисептиками из дозаторов.

Школам также рекомендовано заняться гигиеническим воспитанием как учеников, так и их родителей.

«Брянские новости» ранее сообщили, что в области из-за коронавируса сроки сдачи единого госэкзамена перенесли на более поздний срок. Кроме того, для девятиклассников отменили ОГЭ по русскому языку и математике − итоговые оценки будут выставлены по текущей успеваемости в нынешнем году.

Судебные приставы исполнили новогодние мечты брянских детей

30 декабря 2025, Вторник, 07:30

Судебные приставы исполнили новогодние мечты брянских детей

В ведомстве сообщили, что сотрудники приобрели подарки на личные средства, а роли Деда Мороза и Снегурочки исполнили представители молодёжного совета приставов

Николай Щеглов исполнил детские мечты в рамках акции «Ёлка желаний» в Брянске

30 декабря 2025, Вторник, 07:14

Николай Щеглов исполнил детские мечты в рамках акции «Ёлка желаний» в Брянске

Традиционное участие в акции принял Депутат Государственной Думы Николай Щеглов. В этом году ему довелось исполнить желания двух юных жителей региона

Пожилым брянцам рассказали, как не подорвать здоровье на Новый год

30 декабря 2025, Вторник, 06:17

Пожилым брянцам рассказали, как не подорвать здоровье на Новый год

Пожилые брянцы смогут сохранить хорошее самочувствие на Новый год, если прислушаются к советам внештатного гериатра

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

29 декабря 2025, Понедельник, 20:47

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому некоторые граждане смогут получать пенсию за выслугу лет

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

29 декабря 2025, Понедельник, 18:02

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

Заместитель начальника УМВД России по Брянской области Алексей Егоров снял с новогодней ёлки открытку-шар с пожеланием 10-летней Ангелины