13 мая 2020, Среда, 11:39
Брянские таможенники реквизировали более 20 тонн испанских апельсинов
Под Новозыбковом Брянской области на контрольном пункте взвешивания «Красный Камень» были остановлены две фуры, в которых вместо заявленного торфа перевозили апельсины из Испании.
Документы указывали, что в машинах должен был находиться торф. Однако, к своему удивлению, таможенники обнаружили в полуприцепах ящики с апельсинами. Сохранившиеся этикетки указывали, что сочные фрукты прибыли из Испании.

Как рассказал начальник отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Брянской таможни Владислав Барабанов, апельсины были изъяты. Испания относится к тем странам, из которых ввоз фруктов и других определенных товаров на территорию России запрещен из-за ответных мер на введение европейцами санкций.
Белорусские водители пояснили, что следовали из Витебска в Добруш, но заблудились и заехали в Брянскую область. Таможенники намерены привлечь их к административной ответственности. Апельсины могут быть уничтожены как санкционная продукция.








