Наверх
Друзья мои, прекрасен наш союз

12 мая 2020, Вторник, 14:43

В Брянске может закрыться половина всех кафе

В Брянске может закрыться половина всех кафе
Фото: vk.com/harats_bryansk

В Брянске может закрыться половина всех кафе. Такие сведения приводят аналитики Федерации рестораторов и отельеров. Издание «Ведомости» опубликовало мнение руководителя Федерации Игоря Бухарова, который считает, что к середине лета около 40–50 процентов всех заведений общепита могут не открыться, так как не получили адекватной помощи от государства.

Как известно, Роспотребнадзор предложил три этапа выхода из режима самоизоляции, кафе и рестораны в полную мощь заработают только на третьем, отмечает издание.

Представитель рестораторов Андрей Петраков предполагает, что многие люди из самоизоляции выйдут с паранойей, будут бояться заразиться, так что клиентов в кафе не будет еще около 2-3 месяцев.

«Ведомости» отмечают, что неплохие шансы выжить имеет лишь фастфуд, так как сейчас эти точки ориентированы на доставку, что позволяет им сохранить некоторую прибыль.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что некоторые брянские кафе также перешли на доставку.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский композитор выразил музыкой свои мысли о трагедии в гимназии №5

9 декабря 2023, Суббота, 00:28

Брянский композитор выразил музыкой свои мысли о трагедии в гимназии №5

Брянский композитор Александр Стрекалов выразил музыкой свои чувства и мысли о трагедии, случившейся в гимназии №5, где школьница выстрелили в своих сверстников

Брянский горводоканал будет через Telegram принимать новости о бедах

8 декабря 2023, Пятница, 22:44

Брянский горводоканал будет через Telegram принимать новости о бедах

Брянский городской водоканал предложил народу сообщать о прорванных трубопроводах и открытых люках через чат-бот в «Телеграм»

Для брянцев подготовят 97 кортов и катков для зимних занятий

8 декабря 2023, Пятница, 22:36

Для брянцев подготовят 97 кортов и катков для зимних занятий

В Брянске подготовят 97 зимних спортивных объектов. Самый большой каток предложил спортивный комбинат «Спартак»

Бывшая ведущая брянского телеканала попросила помощи в борьбе с онкологией

8 декабря 2023, Пятница, 15:59

Бывшая ведущая брянского телеканала попросила помощи в борьбе с онкологией

Бывшая ведущая прогноза погоды на брянском телеканале Евгения Пацинская и её супруг Андрей попросили помощи у всех неравнодушных людей

Сотрудники «Брянскэнерго» сдали более 20 литров донорской крови

8 декабря 2023, Пятница, 13:13

Сотрудники «Брянскэнерго» сдали более 20 литров донорской крови

Более 50 энергетиков приняли участие в донорской акции, посетив мобильную станцию переливания крови.