Наверх

12 мая 2020, Вторник, 13:22

Продававшая диван жительница Брянска осталась без 90 тысяч рублей

Продававшая диван жительница Брянска осталась без 90 тысяч рублей

На удочку мошенников попалась 28-летняя жительница Советского района Брянска, продававшая через интернет диван.

Как сообщила пресс-служба УМВД Брянской области, по ее объявлению позвонил изобразивший покупателя мошенник. Он  охотно согласился на запрошенную сумму и пожелал, как можно быстрее перевести деньги. Радостная дама отправилась к банкомату и стала выполнять все продиктованные собеседником действия. В итоге она предоставила аферистам доступ к своему счету и лишилась всех сбережений – 90 000 рублей. В подобной ситуации оказалась и 78-летняя жительница Бежицкого района. Она хотела купить лекарства, а в итоге осталась  без 127 000 рублей. Продававшая автомобиль 29-летняя жительница Фокинского района потеряла 31 500 рублей.

Другой жертвой мошенничества стал 20-летний житель Фокинского района Брянска, разместивший объявление о потерянных документах. Парень поверил позвонившему субъекту, который  утверждал, что нашел их. Обрадованный студент перевел на указанный счет 3000 рублей. После этого его «спаситель» как сквозь землю провалился.

А 19-летняя жительница Фокинского района поверила, что ей в соцсети пришло письмо от подруги, в котором та просила срочно одолжить определенную денежную сумму. Девушка не стала вдаваться в расспросы и перевела на указанный счет 5300 рублей. Лишь позднее она узнала, что стала жертвой обмана.

На минувшей неделе в брянскую полицию поступило 31 заявление от потерпевших. Обманутые брянцы лишились 2 513 700 рублей.

Брянская женщина не смогла взыскать с банка переведённые по ошибке 195000 рублей

19 февраля 2026, Четверг, 11:49

Брянская женщина не смогла взыскать с банка переведённые по ошибке 195000 рублей

Пенсионерка из Брянска не смогла через суд взыскать с банка крупную сумму денег, которую перечислила на другой счёт по ошибке

Житель Брянска взыскал с областной психбольницы 102000 рублей за платное лечение

19 февраля 2026, Четверг, 10:57

Житель Брянска взыскал с областной психбольницы 102000 рублей за платное лечение

Житель Брянска отсудил у областной психиатрической больницы № 1 крупную сумму денег за платное лечение

В Брянской области на битву со снегом вывели 202 дорожные машины

19 февраля 2026, Четверг, 10:37

В Брянской области на битву со снегом вывели 202 дорожные машины

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 202 дорожные машины, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог

Руководитель военного отдела Брянской епархии посетил группировку войск «Север»

19 февраля 2026, Четверг, 06:44

Руководитель военного отдела Брянской епархии посетил группировку войск «Север»

Духовное окормление и оказание помощи военнослужащим, защищающим рубежи нашей Родины, являются приоритетными направлениями в Брянской епархии

«Упал, очнулся − гипс»: брянские чиновники рассказали, что делать покалечившимся

19 февраля 2026, Четверг, 05:34

«Упал, очнулся − гипс»: брянские чиновники рассказали, что делать покалечившимся

Что делать, если из-за бездействия управляющей организации причинен ущерб здоровью, рассказали в департаменте ТЭК и ЖКХ Брянской области