Наверх

12 мая 2020, Вторник, 21:43

В Брянске призвали наказать за атаку на сайт «Бессмертного полка»

В Брянске призвали наказать за атаку на сайт «Бессмертного полка»
Фото: «Брянские новости»

Попытку осквернить «Бессмертный полк» нужно довести до логического конца – розыска и наказания виновных, заявил семикратный чемпион мира брянский богатырь Артем Осипенко.

Рано утром 9 мая злоумышленники атаковали сайт «Бессмертного полка». Пытаясь заблокировать его работу в праздничный день, они направили более 90 миллионов запросов и вместо фотографий дедов и прадедов, сложивших головы за Родину и Победу, опубликовали снимки офицеров вермахта.

− Как любой россиянин, я испытываю огромное уважение к поколению Победителей, горжусь их подвигом, восхищаюсь стойкостью и мужеством, − сказал по этому поводу Артем Осипенко. − Мы можем только умозрительно примерять их тяготы на себя и лишь отдаленно представлять, каково было этим сильным людям, четыре года сражавшимся за Победу. Как любой россиянин, я воспитан на уважении к старшим, сохранении памяти о погибших героях. А проект «Бессмертный полк» именно об этом – о памяти и уважении. Если честно, я даже представить не могу, каким должен быть человек, который умеет пользоваться компьютером, имеет доступ в интернет, знает об акции «Бессмертный полк» и совершает подобное. Я пытаюсь представить и не могу…

По словам Артема Осипенко, он не может представить, что подобное можно спустить на тормозах, сделать вид, что ничего страшного не произошло:

− Как потом смотреть в глаза старикам, пусть и не воевавшим, но пережившим голод, гибель отцов, разруху? Как смотреть в глаза детям, которых мы пытаемся воспитывать в патриотическом духе? Я надеюсь, что следователь найдут каждого, что люди, совершавшие такую мерзость и рассчитывавшие остаться неизвестными, предстанут перед нами. Что им придется посмотреть в глаза стариков, детей и в наши глаза. Нельзя такое прощать, не имеем права. Они должны быть наказаны.

Специалисты оперативно отреагировали и сорвали провокацию. Они также зафиксировали IP-адреса, с которых шла атака, и обещают передать их в Следственный комитет.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65