Наверх

11 мая 2020, Понедельник, 15:48

Брянцы вышли на улицы: рейтинг самоизоляции неумолимо падает

Брянцы вышли на улицы: рейтинг самоизоляции неумолимо падает
Фото: АГН «Москва»

Пришедшее тепло спровоцировало брянцев на нарушение режима самоизоляции. По состоянию на 15 часов сервис «Яндекса» оценил исполнительность брянцев в 2,8 балла. Согласно рейтингу самоизоляции, это означает, что людей на улицах города очень много.

На улицы вышли мамы с детьми, пенсионеры греются на лавочках. Многие отправились на шашлыки. Так, вчера бдительные брянцы просигнализировали о массовом нарушении на Андреевском лугу − там собралось несколько десятков горожан.

В сети говорят, что брянцы уже сходят с ума от сидения под «домашним арестом» − именно так ковид-диссиденты называют режим самоизоляции.

Между тем, сидеть по домам брянцы должны до 1 июня. Такое решение приняли областные власти. С 7 мая введен обязательный масочный режим.

Статистика заболеваемости говорит о том, что Брянская область входит в двадцатку неблагополучных регионов. По общему числу зараженных коронавирусом регион находится на 14 месте, по смертности − на 6.

Издание РБК сообщило, что некоторые россияне демонстративно, группами нарушают режим самоизоляции. На бравирующих нарушителей полиция составляет протоколы. Сознательные брянцы потребовали аналогичного наказания для жителей области, нарушающих предписание областного правительства. Также они призвали прокуратуру начать реагировать на призывы в сети нарушать режим самоизоляции, которые распространяют лица, заявляющие о безопасности коронавируса. Генпрокуратура уже давно работает на этом направлении, но брянские прокуроры пока безмолвствуют.

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

1 июля 2026, Среда, 18:57

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

Первый заместитель прокурора Брянской области Максим Маковеев вместе с прокурором Советского района Ярославом Шепидой проверил строительство дороги-дублера

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

1 июля 2026, Среда, 14:17

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

Отмечаемый в России 1 июля День ветеранов боевых действий Егор Ковальчук назвал «памятной датой», которая «объединяет сопричастностью к судьбе каждого защитника нашей великой Родины»

Брянские партийцы провели приемы граждан

1 июля 2026, Среда, 13:47

Брянские партийцы провели приемы граждан

Приемы граждан в этот день проходили во всех муниципальных образованиях Брянской области.

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

1 июля 2026, Среда, 13:37

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

Постоянное посещение ребят становится доброй традицией, бойцы ждут этой встречи

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

1 июля 2026, Среда, 11:58

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

Самозанятым жителям Брянской области в августе нынешнего года впервые оплатят больничные. Об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Брянской области