Наверх

8 мая 2020, Пятница, 19:51

В Брянске установили плакат в честь ветерана Сергея Панкова

В Брянске установили плакат в честь ветерана Сергея Панкова
Фото: «Брянские новости»

В Советском районе Брянска на улице Бежицкой недалеко от Кургана Бессмертия появился баннер с портретом ветерана Великой Отечественной войны Сергея Алексеевича Панкова.

Пять лет назад его чествовали в связи с 90-летием (на нижнем снимке). Председатель областного совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов и сейчас в строю.

Родился Сергей Алексеевич 8 октября 1925 года в Дятькове. В 1940 году, после окончания семилетки, сдал вступительные экзамены в местный индустриальный техникум. В 1941 году в связи с приближением немецко-фашистских войск техникум с небольшой группой студентов, среди которых оказался и Сергей Панков, был эвакуирован в город Вольск Саратовской области. В январе 1943 года Сергею пришла повестка из военкомата. После краткосрочной подготовки он был определён бойцом в пехотно-десантный полк. Сергей совершил 113 прыжков с парашютом в тыл противника, ходил в многочисленные атаки, после которых полк терял порой половину своих бойцов. Участвовал в боях за освобождение Румынии, Венгрии, Австрии, Чехословакии.

Служба в армии для старшины Панкова продолжалась ещё долгие пять лет после окончания войны. В июне 1950 года, прибыв на малую родину, он защитил диплом об окончании техникума. Но работать по специальности не пришлось, так как вскоре коммуниста Сергея Панкова избрали первым секретарём Дятьковского райкома комсомола. С этого времени и до выхода на пенсию он посвятил жизнь комсомольской, партийной и советской деятельности. Награжден орденом Октябрьской Революции, орденом Ленина, является почётным гражданином Брянской области и Унечского района.

В Брянске на улице Бежицкой установили баннер ветерану Сергею Панкову

В Брянске к 75-годовщине Великой Победы установят несколько плакатов в честь ветеранов Великой Отечественной войны. Это будет знаком уважения и признательности людям, участвовавшим в тех героических событиях. «Брянские новости» ранее сообщили о том, что в городе появился баннер с портретом ветерана Великой Отечественной войны Екатерины Григорьевны Деминой.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

18 апреля 2024, Четверг, 14:12

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

Публикации об отмене празднования Дня Победы в Брянской области вызвали замешательство. В День Победы пройду концерты, патриотические акции