Наверх

8 мая 2020, Пятница, 17:04

Глава МИД Германии оглушил всех русофобов

Глава МИД Германии оглушил всех русофобов
Фото: www.spiegel.de

Глава МИД Германии Хайко Маас озадачил русофобов, которые постоянно пытаются обвинить СССР в разжигании Второй Мировой войны. У министра хватило мужества заявить, что нацистская Германия явилась единственным виновником самой кровавой войны в истории человечества. Иное трактование истории он считает неуважением к жертвам войны.

Соответствующее заявление Хайко Маас совместно с историком Андреасом Виршингом сделал в статье издания Spiegel. В заметке под названием «Нет политики без истории» глава МИД потребовал отказаться от попыток найти новых виновников начала Второй мировой войны.

«Попытки переписать историю самым постыдным образом за последние несколько месяцев требуют от нас ясного заявления, которое не должно было бы быть необходимым с учетом того, что исторические факты неизменны: именно Германия развязала Вторую мировую войну своим нападением на Польшу, и именно она несет ответственность за холокост», — приводит издание РБК текст статьи.

Не исключено, что после такого недвусмысленного заявления русофобам будет сложнее придумывать истории, выставляющие СССР в качестве виновника войны. Впрочем, что представители либерального легиона, отличающиеся особой изворотливостью и лживостью, могут создать новые легенды.

Как отмечает РБК, русофобские власти Эстонии, Литвы и Латвии в выступлении к 75-летию окончания Второй мировой войны обвинили СССР в сговоре с Германией, фактически заявив, что Гитлер и Сталин «разделили Европу на сферы влияния, подписав секретные протоколы пакта Молотова — Риббентропа между Советским Союзом и нацистской Германией».

Российские оппозиционеры в преддверии Дня Победы постоянно призывают «каяться» за победу над врагом, заявляют, что 9 Мая «праздновать нечего», этот день для них является «победобесием».

Так, автор телеграм-канал «Голованов» разместил подборку цитат российских русофобов относительно Дня Победы.

«Очень подлые люди. Поэтому у них нет будущего в нашей стране. Поэтому их ненавидит народ», − прокомментировал публикацию автор.

Глава МИД Германии оглушил российских либералов

Президенту США Трампу передали ящик красной икры из России

18 декабря 2025, Четверг, 12:53

Президенту США Трампу передали ящик красной икры из России

Спецпредставитель президента США Стивен Уиткофф передал президенту США Дональду Трампу ящик красной икры из Хабаровского края

Депутат-террорист с гневом заявил о тьме у соседей брянцев

17 декабря 2025, Среда, 20:26

Депутат-террорист с гневом заявил о тьме у соседей брянцев

«Обещали блэкаут в Москве, а получили в Чернигове, Сумах и теперь Одессе», − с возмущением заявил в украинской раде депутат

Чернобыльская АЭС снова стала угрозой для Брянской области

17 декабря 2025, Среда, 11:26

Чернобыльская АЭС снова стала угрозой для Брянской области

Чернобыльская АЭС снова стала угрозой для Брянской области, что следует из заявления генерального директора МАГАТЭ

«Мне одному хочется лайк поставить?»: у соседей брянцев БПЛА залетел в полицию

17 декабря 2025, Среда, 06:14

«Мне одному хочется лайк поставить?»: у соседей брянцев БПЛА залетел в полицию

У соседей брянцев − в Черниговской области Украины беспилотник залетел в здание полиции, возник пожар

Россиянка отдала мошенникам 4 миллиона рублей за «увеличение пенсии»

15 декабря 2025, Понедельник, 17:29

Россиянка отдала мошенникам 4 миллиона рублей за «увеличение пенсии»

Аферисты убедили женщину, что её банковский счёт взломан, а деньги якобы переводятся на счета запрещённых организаций