7 мая 2020, Четверг, 16:57
В Климове осудят троих похитителей предпринимателя
В Климовский райсуд Брянской области на рассмотрение передали уголовное дело против троих местных жителей. Преступники похитили жителя Брянска с целью получения выкупа от его родственников.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, трое молодых мужчин в возрасте от 23 до 28 лет решили получить миллион рублей, взяв в заложники бизнесмена из Брянска. Бандиты захватили мужчину и на автомобиле привезли его в Новозыбков, потом переправили в Злынку, Клинцы, Климово. Заложника держали в разных домах. От его родственников преступники потребовали деньги за освобождение пленника. Для задержания вымогателей была проведена спецоперация. Она прошла успешно.
Участники преступной группы обвиняются в совершении похищения человека из корыстных побуждений с применением насилия и оружия, а также в вымогательстве.








