Наверх

7 мая 2020, Четверг, 16:27

Участие Брянского отделения Сбербанка в праздновании 75-летия Победы

Участие Брянского отделения Сбербанка в праздновании 75-летия Победы

Сбербанк вместе со всей страной готовится к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. О проделанных шагах, проводимых и запланированных мероприятиях в интервью сайту «Брянские новости» рассказал Управляющий Брянского отделения ПАО Сбербанк Игорь Ермолин.

— Игорь Сергеевич, что является главным для Сбербанка при подготовке к всенародному празднику?

— Забота о ветеранах. Это важнейшая часть корпоративной социальной политики Сбербанка, его неотъемлемое и очень важное звено. Ведь то, с какой степенью ответственности мы относимся к нашим ветеранам, старшему поколению, людям с ограниченными возможностями, и характеризует степень зрелости организации и общества в целом.

— Что именно в этой связи предпринимает банк?

— К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Сбербанк вместе со своими дочерними компаниями разработал целый ряд продуктов, сервисов и мероприятий, которые помогут всем россиянам оказать поддержку ветеранам Великой Отечественной Войны, почтить память своих родных и близких, не вернувшихся с полей сражений. Подготовлены благотворительные акции для оказания помощи ветеранам, образовательные активности, рассказывающие о великом подвиге русского народа, наши сервисы и проекты — для всех, кто гордится, помнит и чтит своих героев.

— Расскажите подробнее о финансовой поддержке Сбербанком благотворительного фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ».

— На протяжении ряда лет банк сотрудничает с фондом, созданным специально для поддержки ветеранов боевых действий. Основное направление его деятельности — адресная медицинская помощь ветеранам Великой Отечественной войны, боевых действий и ветеранам военной службы.

В честь празднования Дня Победы благотворительная платформа Сбербанк Вместе и Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» запустили совместную акцию. Когда весь мир встал на борьбу с коронавирусом, ветеранам приходится сложнее всего. Сегодня, когда передвижения пожилых людей вынужденно ограничены, им как никогда нужны дополнительное внимание и бережная поддержка волонтеров. И в то же время это не отменяет их потребности в специализированной медицинской помощи, дорогостоящих современных протезах, слуховых аппаратах и колясках. Каждое пожертвование, сделанное клиентами банка в адрес Фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», удваивается Сбербанком. Все сборы пойдут на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны. На сегодняшний день общая сумма взноса в Фонд составила уже более 20 млн рублей. 

Обратите внимание: в мобильном приложении Сбербанк Онлайн появилась возможность удобно подключить регулярное пожертвование напрямую в Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», чтобы вместе с Фондом оказывать ветеранам постоянную поддержку (на IOS и Android).

Также негосударственный пенсионный фонд Сбербанка направит пожертвование в размере 5% от суммы первоначального взноса (но не более 100 руб.) по каждому договору Индивидуального пенсионного плана, который заключат клиенты фонда с 23 апреля по 30 мая на сайте Фонда или в Сбербанк Онлайн. Первоначальный взнос зачисляется на счет клиента в полном размере, НПФ Сбербанка делает пожертвование за счет собственных средств.

Кроме того, «Сбербанк страхование жизни» и «Сбербанк страхование» перечислят в фонд часть от суммы взноса с каждого договора страхования, заключенного в период с 20 апреля по 10 мая. Пожертвования будут сделаны за счет собственных средств страховых компаний. 

Отмечу и то, что в период с 20 апреля по 20 мая за любой перевод корпоративного клиента с бизнес-карт в мобильном приложении Сбербанк Бизнес Онлайн (онлайн-банк для юридических лиц) банк перечислит в Фонд 75 рублей из собственных средств. Для участия клиенту банка (юридическому лицу) необходимо только сделать перевод с бизнес-карты. Чем чаще клиент будет пользоваться переводами в период действия предложения, тем больше средств будет перечислено ветеранам.

В свою очередь, программа лояльности «Спасибо от Сбербанка» запустила бесплатную викторину «Военная история», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Викторина доступна через Viber в специальном чат-боте «Спасибо». В течение пяти недель (начиная с 6 апреля) участники отвечают на вопросы о событиях военных лет. Одна неделя — один год войны: люди, события, экономика. Ежедневно активируются новые вопросы, за каждый правильный ответ участник викторины зарабатывает бонусы СПАСИБО. Полученные бонусы можно также потратить на доброе дело, в том числе на благотворительный взнос в Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ». 

Ко Дню Победы запланировано множество акций от компаний экосистемы Сбербанка. Маркетплейс Беру и онлайн-кинотеатр Okko распространят открытки и электронные письма с поздравлениями и предложением пожертвовать средства в Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ». Медицинский сервис DocDoc подарит 1000 ветеранам Сбербанка подписку «Все врачи онлайн» и скидку в размере 75% на годовую подписку «Все врачи онлайн» клиентам Банка, включающую в себя консультации врачей. Помимо этого, онлайн-кинотеатр OKKO предложит клиентам подборки военных фильмов, часть из них будет бесплатна для просмотра, часть – за деньги. Вырученные средства от платных фильмов будут переведены в БФ «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ». Также, 9 и 10 мая ОККО организует праздничные онлайн концерты.

— Как Сбербанк поддерживает ветеранов — бывших работников банка?

— Мы реализуем программу социальной помощи. Взаимодействуем по вопросам необходимой поддержки, в том числе в решении бытовых проблем, которую обеспечивает наше волонтёрское движение. Общебанковское движение «Всегда рядом. Всегда помним» набирает обороты.

Банк старается сделать всё возможное, чтобы окружить ветеранов вниманием и заботой, а также сохранить и передать молодому поколению чувство уважения и благодарности за их подвиг и труд.

— В каких мероприятиях, связанных с празднованием Дня Победы, участвует банк?

— Традиционно уделяется особое внимание торжественным поздравлениям и чествованиям ветеранов, вручению памятных подарков, помощи ветеранам в подшефных учреждениях, участию в общероссийских акциях памяти – Бессмертный полк, Банк Памяти, Георгиевская ленточка, Сад Памяти.

Однако в текущий момент жизнь внесла свои коррективы. Но именно сейчас наши ветераны, как никогда, нуждаются в повышенном внимании и заботе. Учитывая ситуацию с распространением коронавирусной инфекции и особый риск, которому подвергаются люди пожилого возраста, очень важно правильно организовать для них помощь и поддержку. Для этих целей волонтёры банка проходят специальное обучение. Основная задача — сохранить здоровье и обеспечить максимально возможный комфорт в изменившемся укладе жизни.

Как только обстановка стабилизируется и ограничительные меры будут сняты, банк обязательно реализует все намеченные мероприятия.

— Расскажите о подготовке к проекту «Бессмертный Полк онлайн».

— Сбербанк как генеральный партнер Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» помогает жителям России, нашим соотечественникам и гражданам за её пределами, принять участие в любимой народной акции в онлайн формате.

Для этого было создано безопасное платформенное решение, базирующееся на уже отработанной платформе проекта Сбербанка «Банк Памяти», которое позволяет перевести народное шествие в онлайн формат и организовать его трансляцию.

Чтобы принять участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка России», нужно загрузить фото ветерана на сайте «Бессмертного полка», на сайте онлайн проекта «Банк Памяти» Сбербанка sber9may.ru, или в социальных сетях. 

— Поделитесь, пожалуйста, Вашим отношением к движению «Бессмертный полк России».

— Выступить генеральным партнёром движения для Сбербанка чрезвычайно ценно, ведь эта национальная акция памяти уже не один год помогает каждой российской семье бережно хранить воспоминания о подвигах героев Великой Отечественной войны. 

Тот, кто хотя бы раз прошел в одном строю «Бессмертного полка», знает, что это неповторимое, ни с чем не сравнимое чувство единения. Эта акция каждый год объединяет миллионы людей. 

— В чём суть проекта «Банк Памяти»?

— Этот онлайн-проект Сбербанка создан для того, чтобы помочь каждому человеку сохранить и передать через поколения память о подвиге, который совершил член его семьи во время Великой Отечественной войны. Лента героев позволяет увидеть путь участника войны своей семьи, а также истории героев своих друзей.

В этом году проект стал значительно шире. Одна из новых возможностей — раздел «Плечом к плечу», благодаря которому можно будет узнать, с кем из других участников войны, добавленных в «Банк памяти», воевал вместе ваш ветеран. А авторизовавшись через одну из социальных сетей и внеся информацию о герое своей семьи, можно будет увидеть на карте, с кем из ветеранов твоих друзей плечом к плечу служил твой прадед. 

«Банк памяти» отображает масштаб событий и истории героев Великой Отечественной войны. Нам важно знать и помнить о всех, кто внес вклад в Великую Победу. Поэтому в этом году Сбербанк уделил особенное внимание образовательной части проекта. На главной странице «Банка Памяти» расположена интерактивная карта, на которой находится более 200 важнейших событий войны с историческими справками о каждом из них.

Все пользователи, загрузившие профили своих ветеранов в «Банк памяти», не только автоматически примут участие в онлайн-шествии, но также смогут сохранить память о своих героях и передать эту информацию своим детям и внукам. 

Онлайн-шествие «Бессмертный полк» будет транслироваться 9 мая на сайтах «Банка памяти» sber9may.ru и «Бессмертного полка», федеральных телеканалах, в социальных сетях, на ресурсе экосистемы Сбербанка — в онлайн-кинотеатре «Okko», на ресурсах Рамблера, СТС, Море.тв и телеканале Победа.

Справочная информация:

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России»

• История акции началась в 2007 году. 9 мая председатель Совет ветеранов батальона полиции по Тюменской области Геннадий Иванов взял фотографию своего отца, участника ВОВ и вместе с друзьями, пронес её по главной улице Тюмени.

• В 2008 году на улицы вышла уже целая колонна.

• Через два года, в 2010 году, парады прошли в 20 регионах страны. 

• В Москве в 2010 и в 2011 годах на Поклонной горе провели акцию «Герои Победы — наши прадеды, деды!».

• В 2012 году акция получила свое нынешнее название — «Бессмертный полк России».

• В 2015 году в Москве на акцию вышло более 500 тысяч человек. С фотографией своего отца-фронтовика в шествии принял участие Президент России Владимир Путин. Глава государства участвовал в шествии Бессмертного полка и в последующие годы.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

29 марта 2024, Пятница, 15:04

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

29 марта 2024, Пятница, 14:29

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

Участниками круглого стола стали руководители или их представители 20 субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области, чья деятельность связана с производством, торговлей и предоставлением услуг населению

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

29 марта 2024, Пятница, 13:41

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

Обучение будет проводиться с 1 по 4 апреля

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

29 марта 2024, Пятница, 12:50

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

Консультации будет проводить Никитина Алла Олеговна - кандидат экономических наук, консультант по бизнесу и маркетингу, интернет-маркетолог, доцент кафедры «Компьютерные технологии и системы» Брянского государственного технического университета

Более 40 млн россиян ежемесячно оплачивают покупки по SberPay

27 марта 2024, Среда, 21:50

Более 40 млн россиян ежемесячно оплачивают покупки по SberPay

Сегодня SberPay включает несколько платёжных методов: оплату в интернете в один клик без ввода данных карты, оплату по QR-коду Сбера, оплату Android-смартфоном в офлайн-магазинах и оплату улыбкой