Наверх

7 мая 2020, Четверг, 06:45

Глава района Брянска пришел к своему уголовному делу через аллею

Глава района Брянска пришел к своему уголовному делу через аллею
Фото: «Брянские новости»

В Брянске возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Советского района Брянска Алексея Колесникова. Деятельный глава, который неплохо радел за вверенный ему район, тем не менее сам проложил дорогу к своим неприятностям. И она прошла через загубленные аллеи.

Колесникова обвиняют по статье 285 УК в злоупотреблении своими должностными полномочиями. Как сообщили в Брянском управлении СК России, с апреля 2020 года, то есть в период режима повышенной готовности, он выдал некоторым торговым предприятиям специальные пропуска, которые подтверждали их право на работу. Но в перечень организаций, на которые не распространяется указ президента о санитарно-эпидемиологическом благополучии, эти предприятия включены не было.

Кто даже не знал о Колесникове, тот удивлен, но тот, кто уже наслышан о нем, считает случившееся закономерностью.

В 2016 году была уничтожена прекрасная липовая аллея на Красноармейской улице возле таксопарка. Молодые здоровые деревья, которые вроде бы никому не мешали, показались кому-то лишними.

Рядом возводилась очередная семнадцатиэтажная стена. Ее, как и многие другие, поставили опять впритык к дороге. Точнее, впритык к деревьям. На первом этаже расположены магазины. Это, видимо, и предопределило участь деревьев, которые закрывали витрины. Точно так же липы спилили и перед соседним торговым центром.

– Как раз на днях фотографировала эту золотую аллейку, а сегодня, проезжая, увидела это варварство, иначе и не назовешь! Такую красоту истребить! – пожаловалась тогда «Брянским новостям» Валентина Шматова.

Ранее при схожих обстоятельствах была уничтожена березовая аллея на улице Крахмалева. Уничтожение деревьев на Красноармейской произошло буднично, ее никак не прокомментировали отцы города, прокуратура и природоохранные ведомства. Дом напротив построила компания «Инвестсити». Вместо чудных лип вдоль тротуара высадили хилый кустарник.

Через некоторое время выяснилось наконец, кто приложил руку к уничтожению молодых здоровых лип. Глава администрации Советского района.

Дело не в том, что деревья отомстили Колесникову, а в том, что почерк одинаковый.

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом